Более 50 рюкзаков и наборов канцелярии собрали для школьников в ходе проекта "Сопричастность"

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске продолжается реализация проекта "Сопричастность", сейчас в его рамках ведется сбор школьных принадлежностей к 1 сентября семьям, которым нужна помощь, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Пункт сбора развернут в штабе общественной поддержки. К акции, которая продлится до конца августа, могут присоединиться все желающие. Свой вклад внес и депутат Городской Думы Южно-Сахалинска Сергей Шаров:
- "Сопричастность" - главный проект в нашем регионе, который инициировал губернатор Валерий Лимаренко и поддержал мэр островной столицы Сергей Надсадин. Отрадно, что к нему подключаются все больше неравнодушных людей. В преддверии 1 сентября мы с единомышленниками покупаем школьные принадлежности и передаем семьям, которые в этом нуждаются. Важно, что помощь - адресная, очень приятно видеть радость на лице ребенка, когда вручаешь рюкзак со всем необходимым. Помощь направлена не только на южно-сахалинские семьи, но и на школьников Донбасса.
Отметим, в штабе общественной поддержки собрали свыше 50 наборов, около 20 из них уже вручили южно-сахалинским школьникам. 30 рюкзаков в ближайшее время отправят в Донецкую Народную Республику.
Южносахалинцы, которые хотят присоединиться к акции, могут приносить канцелярию в штаб общественной поддержки по ул. Дзержинского, 40/1. Получить подробную информацию о проекте "Сопричастность" можно по телефону горячей линии 8-924-881-68-01 ежедневно с 9.00 до 19.00.
Также в Южно-Сахалинске продолжается благотворительная акция, инициированная Центром молодежных инициатив - "Помоги собраться в школу".
Корзины добра для сбора школьных принадлежностей расположены в семи точках островной столицы:
- торговый дом "Амикс" (ул. Пуркаева, 110);
- магазин "Амикс" (Компроспект, 49);
- торговый зал "ZIGZAG" (ул. Емельянова, 14, 1 этаж);
- торговый дом "Школьник" (пр. Мира, 19, склад 33);
- магазин "КанцПлюс" (пр. Мира, 19, склад 1);
- администрация Южно-Сахалинска (ул. Ленина, 173);
- здание городской думы (ул. Ленина, 252).
28 августа волонтеры передадут собранные вещи нуждающимся семьям. Благотворительная акция "Помоги собраться в школу" проходит в Южно-Сахалинске в одиннадцатый раз.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
14:18 Сегодня В Южно-Сахалинске открыли первый кадетский класс Следственного комитета
10:46 Сегодня Восемь сотрудников "РВК-Сахалин" поборолись за звание лучших в своем деле на соревнованиях в Оренбурге
13:22 Сегодня Новую школу на 1200 учеников открыли в жилом комплексе "Авангард" в Южно-Сахалинске
09:26 Сегодня Отделение СФР повысило выплаты по беременности и родам для сахалинских студенток
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
15:25 27 Августа Комиссия по делам несовершеннолетних Южно-Сахалинска разобрала инцидент в Луговом
12:37 29 Августа Клиенты "Почты России" смогут получать отправления без паспорта
12:02 28 Августа В почвах Сахалина обнаружили нитраты, пестициды и яйца гельминтов
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
09:09 1 Августа Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
14:06 4 Августа Сахалинские следователи раскрыли схему фиктивной легализации мигрантов
09:25 1 Августа Полиция Корсакова задержала местного жителя за выращивание 63 кустов конопли
Выбор редакции
- 11:51 Сегодня Приморские специалисты провели более двух тысяч исследований морских гребешков
- 16:38 29 Августа Сахалинские музыканты впервые выступили на фестивале "Спасская башня детям" в Москве
- 10:13 29 Августа Стоимость школьного набора на Сахалине выросла на 6 процентов за год
- 10:24 28 Августа Более 80 кикбоксеров определили сильнейших на чемпионате Сахалинской области
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?