Сахалинец угнал автомобиль, чтобы покататься, потом испугался, бросил машину и убежал

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
11 августа в ОМВД России по городскому округу «Долинский» поступило заявление от жителя посёлка Быков. Гражданин сообщил, что 1 августа в период времени с 12.00 часов до 15 часов 30 минут со двора его дома был угнан компактный внедорожник, рассказали ТИА "Острова" в сахалинской полиции.
Как выяснили сотрудники полиции, потерпевшему на территории частного дома иногда помогал по хозяйству в качестве разнорабочего житель Долинска. Молодой человек имел доступ в жилье потерпевшего и в день угона он пришел к нему домой. Пока потерпевший спал, тот взял у него ключи от транспортного средства и поехал кататься.
Далее, испугавшись ответственности, молодой человек бросил транспорт и скрылся в неизвестном направлении. Сотрудники уголовного розыска задержали фигуранта и доставили его в дежурную часть для дальнейшего разбирательства.
Отделением дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 УК РФ (угон) и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
10:52 16 Октября Юрий Даценко: от СВО к должности в «Сахалинской нефтяной компании» через программу «Герои Сахалина и Курил»
11:03 17 Октября В Томаринском районе потушили пожар на рыбозаводе
09:39 17 Октября Десять районов Сахалина выполнили план капремонта на 100%
11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
Выбор редакции
- 09:00 Сегодня ВТБ предлагает земским работниками культуры Сахалина ипотеку по ставке 2%
- 17:51 Вчера Сахалинка Анна Вяткина заняла второе место на первенстве России по сёрфингу
- 17:12 Вчера Детский сад №48 «Малыш» передал в пункт приема вторсырья 1238 килограммов макулатуры
- 16:21 Вчера Сотрудники Росгвардии Сахалина проверили 65 мест хранения оружия
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?