Сахалинский производитель продукции из тюленьего жира выходит на иностранные рынки
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В поиске новых партнёров за рубежом рыбопромышленной компании "Кардинал" более четырёх лет помогают специалисты регионального Центра поддержки экспорта. Капсулы "Имунорост" для здоровья, красоты и молодости уже пользуются спросом среди иностранцев, рассказали ТИА "Острова" в МКК "СФРП".
- Это и пищевой продукт, и биологически активная добавка из тюленьего жира, которые содержат все полиненасыщенные жирные кислоты Омега-3, а также ОМЕГА 6-7-9, сквален и различные витамины, которые необходимы человеческому организму и легко им усваиваются, - рассказал руководитель ООО РПК "Кардинал" Алексей Погарский. - Наш продукт продаём на территории таможенного союза. Также его можно приобрести на различных электронных торговых площадках и в розничных сетях.
Помощь в продвижении островному производителю оказывают в региональном Центре поддержки экспорта. Здесь компании создали сайт на английском, корейском, китайском и японском языках, нашли иностранных партнёров, помогли заключить экспортные контракты и в целом - повысить узнаваемость бренда и наладить поставки за рубеж. Общая сумма поддержки составила свыше 4 млн рублей.
- С нами руководство компании сотрудничает с 2019 года. За это время о сахалинских БАДах узнали на нескольких международных выставках, в том числе морепродуктов и рыболовства, которая прошла в китайском городе Фучжоу в этом году, - отметила руководитель регионального Центра поддержки экспорта Дина Романова.
Сегодня сотрудники Центра ведут плотную работу по поиску партнёров в Беларуси и Казахстане, а также сопровождают экспортную сделку с Китаем. Все услуги предоставляют бесплатно или на условиях софинансирования. Это возможно благодаря нацпроекту "Международная кооперация и экспорт", который инициировал президент Владимир Путин.
Отметим, региональный Центр поддержки экспорта работает в структуре центра "Мой бизнес", где помогают самозанятым, начинающим, опытным предпринимателям и владельцам компаний. Всего предоставляют более 400 видов господдержки. Подробнее о выходе на зарубежные рынки можно узнать на сайте или по номеру 8-800-222-01-23 (доб. 3).
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года

10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





