Жителям Сахалинской области предлагают познакомиться с проектом "Национальность.ру"

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Проект реализуется Федеральным агентством по делам национальностей совместно с АНО «Институт развития интернета» уже второй год и предполагает создание видеороликов тревел-блога, в каждом из которых будут освещены традиции и культуры более 190 национальностей, проживающий на территории Российской Федерации, рассказали ТИА "Острова" в пресс-службе СахОУНБ.
Популярные ведущие путешествуют по России, знакомятся с особенностями народов, проверяют стереотипы о культуре местных жителей. В основе проекта – истории, события, люди, ярко и всесторонне раскрывающие свою национальность, как неотъемлемую часть страны.
По итогам первого сезона проекта в 2022 году количество просмотров в социальных сетях составило более 10 миллионов, количество подписчиков – свыше 45 тысяч человек, было рассказано о 50 народах, проживающих в России. В текущем году проект был продлен на второй сезон. Новые ведущие актриса театра и кино Катя Мускатина и актер, ведущий телевизионных передач и развлекательных мероприятий, режиссер и продюсер Иван Чуйков исследуют еще 50 национальностей и расскажут об их традиции, культурных особенностях, кухне и других аспектах.
Познакомиться с выпусками тревел-шоу первого и второго сезонов можно в социальных сетях проекта: https://rutube.ru/channel/25309004/ , https://vk.com/nationalityru , https://ok.ru/group/61675090804821 .
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
14:18 Сегодня В Южно-Сахалинске открыли первый кадетский класс Следственного комитета
10:46 Сегодня Восемь сотрудников "РВК-Сахалин" поборолись за звание лучших в своем деле на соревнованиях в Оренбурге
13:22 Сегодня Новую школу на 1200 учеников открыли в жилом комплексе "Авангард" в Южно-Сахалинске
09:26 Сегодня Отделение СФР повысило выплаты по беременности и родам для сахалинских студенток
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
15:25 27 Августа Комиссия по делам несовершеннолетних Южно-Сахалинска разобрала инцидент в Луговом
12:37 29 Августа Клиенты "Почты России" смогут получать отправления без паспорта
12:02 28 Августа В почвах Сахалина обнаружили нитраты, пестициды и яйца гельминтов
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
09:09 1 Августа Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
14:06 4 Августа Сахалинские следователи раскрыли схему фиктивной легализации мигрантов
09:25 1 Августа Полиция Корсакова задержала местного жителя за выращивание 63 кустов конопли
Выбор редакции
- 11:51 Сегодня Приморские специалисты провели более двух тысяч исследований морских гребешков
- 16:38 29 Августа Сахалинские музыканты впервые выступили на фестивале "Спасская башня детям" в Москве
- 10:13 29 Августа Стоимость школьного набора на Сахалине выросла на 6 процентов за год
- 10:24 28 Августа Более 80 кикбоксеров определили сильнейших на чемпионате Сахалинской области
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?