Сахалинцев приглашают принять участие во Всероссийской литературной премии "Чистая книга"
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Принять участие в конкурсном отборе на присуждение литературной премии имени Федора Абрамова "Чистая книга" предлагает Сахалинская областная универсальная научная библиотека, рассказали ТИА "Острова" в СахОУНБ.
Премия учреждена в память о выдающемся русском писателе и публицисте Федоре Александровиче Абрамове в 2019 году и вручается один раз в два года авторам литературных произведений в двух номинациях - "Современная проза" и "Литературная критика". Также определяются победители в специальных номинациях, устанавливаемых учредителями.
Выдвинуть произведения на конкурсный отбор могут издательства, средства массовой информации, творческие союзы и объединения, литературные ассоциации, музеи, библиотеки, органы управления культуры субъектов Российской Федерации, редакции литературно-художественных журналов и другие организации, занимающиеся продвижением книги и чтения.
Прием заявок на конкурсный отбор проходит до 1 ноября 2023 года. Определение победителей конкурсного отбора будет осуществляться с 15 ноября 2023 г. по 15 марта 2024 г. экспертным советом премии. Его возглавляет председатель Ассоциации союзов писателей и издателей России Сергей Шаргунов. Церемонию награждения планируется провести в июне 2024 года в рамках 5-го фестиваля книги "Белый конь".
Подробная информация о порядке выдвижения произведений, порядке проведения премиального процесса, информация о ходе, участниках и победителях конкурсного отбора представлена на сайте премии.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают

16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
09:04 11 Сентября В прокуратуре Южно-Сахалинска открыта горячая линия по правам инвалидов
10:15 7 Сентября За выходные в Сахалинской области зарегистрировали 4 ДТП с пострадавшими
11:13 8 Сентября В Южно-Сахалинске открылись новые корты и секции для занятий спортом

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
12:41 14 Августа Новая Народная программа «Единой России»: от миллионов обращений к деталям развития до 2031 года
13:24 21 Августа Бесплатные тренировки и открытые спортивные площадки в Южно-Сахалинске
14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
Выбор редакции
- 10:34 10 Сентября На Сахалине открылась выставка "Сотый корабль" памяти траулера у Лопатино
- 11:38 9 Сентября В детсаду "Семицветик" Южно-Сахалинска дошколятам объяснили разницу между мусором и отходами
- 11:13 8 Сентября В Южно-Сахалинске открылись новые корты и секции для занятий спортом
- 11:22 7 Сентября Жители Южно-Сахалинска выбирают подъезд образцового содержания
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





