Жителей и гостей Южно-Сахалинска приглашают на выставку картин художника Дё Сон Ена
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Посмотреть на мир сахалинского художника Дё Сон Ена приглашают жителей и гостей Южно-Сахалинска. Персональная выставка открылась в галерее "Город художников" на втором этаже ТРК "Сити Молл". Вместе с автором гости отправятся в путешествие по Сахалину, Приморью, Крыму, Санкт-Петербургу и другим странам. Всего представлено 28 картин, большую часть из них можно приобрести, рассказали ТИА "Острова" в музее книги Чехова.
- Я люблю путешествовать и по Сахалинской области, и по другим регионам, и за рубежом. То, что я замечаю в разных местах, я изображаю. Конечно, не один к одному, а добавляю что-то своё. Например, могу передвинуть скалу, человека, птицу, они не вмещаются в кадр. Получается собирательный образ, - рассказал художник.
Дё Сон Ен родился 12 февраля 1960 года в Южно-Сахалинске. Окончил декоративное отделение Иркутского училища искусств и живописное отделение Дальневосточного института искусств. С 1994 года - член Союза художников России. Является обладателем многих наград. В их числе - почётные грамоты Министерства культуры Российской Федерации и министерства культуры Сахалинской области.
- Для нас большая честь выставлять работы Дё Сон Ена. Александр Енович подобрал работы ярких, тёмных тонов, чтобы они не потерялись на белых стенах. Но я уверена, что все его картины настолько наполнены красотой, светом и любовью. Они не могут потеряться ни на каком фоне, - поделилась впечатлениями министр культуры и архивного дела Сахалинской области Нонна Лаврик.
Галерея "Город художников" открыта в рамках стратегического регионального проекта "Художники Сахалинской области". Жители и гости островного региона могут лично познакомиться с мастерами, приобрести понравившиеся работы, а также создать собственные творения на мастер-классах.
Выставка организована Литературно-художественным музеем книги А. П. Чехова "Остров Сахалин" при поддержке министерства культуры и архивного дела Сахалинской области.
- "Город художников" помогает открыть наших сахалинских авторов для более широкой аудитории. С начала работы площадки её посетили более четырёх тысяч человек. Люди приходят в торговый центр за другим, но, попадая в наш выставочный зал, они оказываются под большим впечатлением! - отметила директор музея Евгения Фирсова.
Гостей ждут по адресу: ТРК "Сити Молл", 2 этаж (лот № 277) и 4 этаж (строение C). Время работы: Вт-Вс, с 11 до 19:00. Вход свободный. Подробности по телефонам: 8-924-888-87-43, 8(4242)30-10-24.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают

15:39 12 Декабря Свыше 11 тысяч сахалинских долгожителей получают увеличенную выплату к пенсии
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:09 12 Декабря Сахалинец получил уголовное дело за то, что второй раз был задержан пьяным за рулем
11:22 12 Декабря В Сахалинской области наградили самых активных участников "БумБатла"

10:13 19 Ноября Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
15:23 21 Ноября В Южно-Сахалинске с начала года ликвидировали почти 200 несанкционированных свалок
09:30 21 Ноября Три автомобиля столкнулись на трассе Южно-Сахалинск - Корсаков
11:28 21 Ноября На Сахалине участнику СВО выделили квартиру только после вмешательства прокуратуры
Выбор редакции
- 09:18 Вчера Сахалинцев приглашают на новогоднюю сказку "Щелкунчик"
- 16:46 17 Декабря Изучить "Азбуку" от питерского художника Петра Фролова предлагает сахалинцам музей книги Чехова
- 10:31 16 Декабря Более 750 сахалинских и курильских дворов благоустроили за текущий год
- 18:12 15 Декабря Сахалинский Чехов-центр отметил 95-летний юбилей
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





