Волонтер из Сахалинской области выиграла билет в арктическую экспедицию

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Татьяна Манакова – руководитель регионального отделения РДДМ в Сахалинской области – выиграла «Билет в Арктику», благодаря которому она сможет присоединиться к одной из ближайших экспедиций общественного проекта «Чистая Арктика», увидеть самые отдаленные и заповедные уголки русского Севера и помочь сохранить уникальную природу Заполярья.
Двести волонтеров со всей страны на форуме «Арктика. Лед тронулся» участвовали в субботниках и благоустройстве территорий в Мурманске, обсуждали развитие северных территорий и учились выживать в суровых арктических условиях – но счастливый билет в Арктику вытащили только четырнадцать человек. Среди них – Татьяна Манакова, руководитель регионального отделения РДДМ в Сахалинской области, которая наравне со всеми участвовала в мероприятиях проекта и набрала нужное количество баллов для того, чтобы получить «путевку» в экспедицию. «Впечатления от форума самые приятные, позитивные. До сих пор не могу поверить, что это было со мной, потому что, посетив прекрасную Мурманскую область, мы не спали, чтобы успеть увидеть все красоты и поучаствовать во всех активностях форума. Самое яркое впечатление – помочь всем вместе, большой командой, сделать Арктику чище. И, конечно же, выигрыш "Билета в Арктику" казался какой-то сказочной мечтой, которая стада реальностью. Спасибо организатором форума за то, что делают мечты явью», – сказала Татьяна.
Вручение большого символического билета состоялось на официальной церемонии закрытия форума, награду победители получали из рук сенатора Татьяны Сахаровой и руководителя проектного офиса «Чистой Арктики»
Андрея Нагибина. рассказали, что молодые люди за три дня проделали большую работу – они участвовали в мозговых штурмах, ночью убирались на берегу Кольского залива и даже помогали поднимать из его акватории часть затонувшего судна весом 80 тонн.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:01 Сегодня В Охе медведь напал на преследовавший его автомобиль
09:52 Сегодня На Камчатке посадка вертолета привела к масштабному ЧП
10:54 Сегодня Всероссийский турнир по вольной борьбе среди юниоров стартует в Южно-Сахалинске
10:40 Сегодня Сахалинские автоинспекторы за сутки задержали 18 нетрезвых и лишенных прав водителей
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
15:25 27 Августа Комиссия по делам несовершеннолетних Южно-Сахалинска разобрала инцидент в Луговом
12:37 29 Августа Клиенты "Почты России" смогут получать отправления без паспорта
12:02 28 Августа В почвах Сахалина обнаружили нитраты, пестициды и яйца гельминтов
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
14:06 4 Августа Сахалинские следователи раскрыли схему фиктивной легализации мигрантов
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
10:50 15 Августа 41-летний мотоциклист погиб в результате аварии в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 10:54 Сегодня Всероссийский турнир по вольной борьбе среди юниоров стартует в Южно-Сахалинске
- 16:33 Вчера Выставку с уникальными материалами о Второй мировой войне открыли на Сахалине
- 12:08 Вчера Сахалинский следователь поднялась на гору Жданко в преддверии Дня Победы над милитаристской Японией
- 10:37 Вчера Продлен прием заявок на конференцию "IX Рыжковские чтения" в Южно-Сахалинске
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?