Волонтер из Сахалинской области выиграла билет в арктическую экспедицию

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Татьяна Манакова – руководитель регионального отделения РДДМ в Сахалинской области – выиграла «Билет в Арктику», благодаря которому она сможет присоединиться к одной из ближайших экспедиций общественного проекта «Чистая Арктика», увидеть самые отдаленные и заповедные уголки русского Севера и помочь сохранить уникальную природу Заполярья.
Двести волонтеров со всей страны на форуме «Арктика. Лед тронулся» участвовали в субботниках и благоустройстве территорий в Мурманске, обсуждали развитие северных территорий и учились выживать в суровых арктических условиях – но счастливый билет в Арктику вытащили только четырнадцать человек. Среди них – Татьяна Манакова, руководитель регионального отделения РДДМ в Сахалинской области, которая наравне со всеми участвовала в мероприятиях проекта и набрала нужное количество баллов для того, чтобы получить «путевку» в экспедицию. «Впечатления от форума самые приятные, позитивные. До сих пор не могу поверить, что это было со мной, потому что, посетив прекрасную Мурманскую область, мы не спали, чтобы успеть увидеть все красоты и поучаствовать во всех активностях форума. Самое яркое впечатление – помочь всем вместе, большой командой, сделать Арктику чище. И, конечно же, выигрыш "Билета в Арктику" казался какой-то сказочной мечтой, которая стада реальностью. Спасибо организатором форума за то, что делают мечты явью», – сказала Татьяна.
Вручение большого символического билета состоялось на официальной церемонии закрытия форума, награду победители получали из рук сенатора Татьяны Сахаровой и руководителя проектного офиса «Чистой Арктики»
Андрея Нагибина. рассказали, что молодые люди за три дня проделали большую работу – они участвовали в мозговых штурмах, ночью убирались на берегу Кольского залива и даже помогали поднимать из его акватории часть затонувшего судна весом 80 тонн.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
10:18 Сегодня В районе села Красная-Тымь ликвидировали последствия ДТП
09:00 Сегодня Опрос ВТБ: 75% дальневосточников хотят использовать цифровых помощников для защиты детей- 09:36 Сегодня Сахалинец стал фигурантом уголовного дела за езду в состоянии опьянения
16:41 Сегодня Завершить строительство автобусного парка в Южно-Сахалинске планируют в августе
15:08 29 Мая Сахалинская область готовит 12 заявок на федеральный конкурс благоустройства городской среды
16:12 29 Мая В Сахалинской области инфляция в апреле превысила среднероссийский уровень
16:13 30 Мая В Новой Деревне продолжается ремонт грунтового проезда у жилого комплекса "Грин Таун"
11:33 27 Мая Сахалинские банки выявили две фальшивые купюры в первом квартале 2025 года
10:02 15 Мая Сахалинка похитила более 2,4 млн рублей, используя служебное положение
12:15 7 Мая Южно-Сахалинская ТЭЦ-1 назвала газовые установки в честь защитников Отечества
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
16:21 6 Мая Южносахалинцев приглашают принять участие в шествии "Бессмертного полка"
Выбор редакции
- 17:43 Сегодня Островитян приглашают вспомнить творчество Солнца русской поэзии
- 17:01 Сегодня Два дня веселья и творчества: более 400 детей посетили первый летний праздник на площадках музея книги Чехова
- 16:16 Сегодня Южносахалинцам напоминают правила безопасного поведения при встрече с медведем
- 15:31 Сегодня Спорт, дружба, приключения: профильные летние лагеря встречают юных горожан
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?