Жительница Охи, отдавшая более 2 миллионов рублей мошенникам, снова попалась на уловку аферистов
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В мае текущего года в ОМВД России по городскому округу «Охинский» обратилась 68-летняя местная жительница, у которой путем обмана было похищено более 2 миллионов рублей. Потерпевшей поступил звонок от неизвестного, который предложил ей заработать на инвестициях в сети Интернет. Гражданка поверила, оформила кредит на 2,5 миллиона рублей и перевела деньги злоумышленникам.
Спустя месяц, потерпевшая нашла в интернет-мессенджере группу, якобы специализирующуюся на закрытии долгов, и написала туда в расчете на консультацию или помощь. В скором времени с ней связался неизвестный гражданин, представившийся старшим юристом комиссии по арбитражному надзору и аттестации субъектов. Он сообщил, что поможет решить проблему с долгами, а через некоторое время прислал выписку о том, что для потерпевшей изысканы денежные средства в сумме 52 тысяч долларов США. Но чтобы получить их, требуется заплатить 50 тысяч рублей для оплаты услуг программиста. Гражданка поверила и перевела деньги. После этого последовали еще различные предлоги, верив которым заявительница перевела в общей сумме 323 тысячи 20 рублей. Когда же «специалист» позвонил в очередной раз и сообщил, что требуется еще 175 тысяч рублей, женщина поняла, что ее обманывают и обратилась в полицию.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ. Ведется следствие.
Уважаемые граждане! Проявляйте осторожность! Не соглашайтесь ни на какие операции через телефонную связь и не переходите на незнакомые ссылки и тем более не вводите свои данные банковских карт! Не совершайте по просьбе незнакомых лиц операции по карте, не сообщайте никому пароли, приходящие посредством смс-сообщений.
Помните, что противостоять мошенникам возможно лишь повышенным вниманием и здравомыслием. БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Это читают

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
13:15 28 Октября Первый импортный чай с 2022 года прибыл на Сахалин после фитосанитарного контроля
13:49 29 Октября ДТП с участием грузовика и легковой машины унесло жизнь водителя
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»

11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
Выбор редакции
- 15:50 1 Ноября Юные артисты Сахалина едут в Харбин
- 14:34 1 Ноября Владимир Соломко, участник трудового фронта, отмечает 91-летие
- 13:13 1 Ноября Пройти опрос по теме: дороги, транспорт и сфера ЖКХ предлагают южносахалинцам
- 10:54 1 Ноября Сахалинцы и приморцы обменялись моментами и голами
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





