На ул. Промышленной в кратчайшие сроки восстановят дорогу после газификации

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Житель частного дома на ул. Промышленной обратился в администрацию Южно-Сахалинска с просьбой оказать содействие в восстановлении дороги. После проведения земляных работ по прокладке газовой трубы оказался разбит и перекопан участок у его дома.
В администрации Южно-Сахалинска оперативно установили ответственных за проведение работ. Был организован выезд на место. Подрядной организации предстоит оперативно восстановить дорогу, состояние которой ухудшилось после земляных работ в рамках газификации.
- Сама дорога тупиковая, здесь два двора, ее мы обслуживали сами, обращались к специалистам для асфальтирования, нам ее привели в порядок, вырыли дренажную канаву. Не так давно подрядная организация занималась прокладкой газовой трубы, после окончания работ дорогу оставили практически в раскопанном виде. Своими силами восстановить нарушенное у нас возможности нет. Я обратился в администрацию города с просьбой оказать содействие в решении вопроса. Ко мне оперативно приехали, отреагировали, надеюсь, вопрос будет решен в ближайшие сроки, - делится житель дома № 38 по ул. Промышленной Виктор Рим.
Сегодня на участке прошло выездное совещание с участием представителей администрации Южно-Сахалинска и АО «Газпром газораспределение Дальний Восток».
- К нам обратились специалисты мэрии с данным вопросом, мы в оперативном порядке полностью восстановим нарушенное благоустройство. Планируется срезка грунта, который оставили после проведения работ, а также будет восстановлен профиль для водоотведения, - рассказал представитель АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» Денис Стрелковский.
- Каждому обращению горожан уделяется большое внимание. Территория будет восстановлена в крачайшие сроки, у жителей не должно быть неудобств. Ход ситуации мэрия держит под контролем, - прокомментировал ведущий советник отдела контроля за благоустройством и содержанием территории департамента общественной безопасности и контроля Илья Юшкевич.
До полного завершения работ по газификации, а также по восстановлению благоустройства, на регулярной основе администрация Южно-Сахалинска будет проверять соблюдение правил благоустройства городского округа.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:00 Сегодня Опрос ВТБ: 75% дальневосточников хотят использовать цифровых помощников для защиты детей
10:18 Сегодня В районе села Красная-Тымь ликвидировали последствия ДТП- 09:36 Сегодня Сахалинец стал фигурантом уголовного дела за езду в состоянии опьянения
11:03 Сегодня В областном центре возобновила работу «Библиотека на открытом воздухе»
15:08 29 Мая Сахалинская область готовит 12 заявок на федеральный конкурс благоустройства городской среды
16:12 29 Мая В Сахалинской области инфляция в апреле превысила среднероссийский уровень
16:13 30 Мая В Новой Деревне продолжается ремонт грунтового проезда у жилого комплекса "Грин Таун"
11:33 27 Мая Сахалинские банки выявили две фальшивые купюры в первом квартале 2025 года
10:02 15 Мая Сахалинка похитила более 2,4 млн рублей, используя служебное положение
12:15 7 Мая Южно-Сахалинская ТЭЦ-1 назвала газовые установки в честь защитников Отечества
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
16:21 6 Мая Южносахалинцев приглашают принять участие в шествии "Бессмертного полка"
Выбор редакции
- 17:43 Сегодня Островитян приглашают вспомнить творчество Солнца русской поэзии
- 17:01 Сегодня Два дня веселья и творчества: более 400 детей посетили первый летний праздник на площадках музея книги Чехова
- 16:16 Сегодня Южносахалинцам напоминают правила безопасного поведения при встрече с медведем
- 15:31 Сегодня Спорт, дружба, приключения: профильные летние лагеря встречают юных горожан
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?