Дорожная обстановка на Сахалине
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
За прошедшие сутки, на территории Сахалинской области зарегистрированы 26 дорожно-транспортных происшествий. Из них, 3 дорожно-транспортных происшествий подлежат государственному статистическому учету, в результате которых 2 человека погибли и 3 получили телесные повреждения.
Сотрудниками ГИБДД на территории области пресечены 7 фактов управления водителем транспортного средства в состоянии опьянения.
Пресечены 16 фактов управления транспортными средствами водителями, не имеющими права управления, либо лишенными такого права.
ДТП в Анивском районе
19 июня 2023 года в 16 час 35 минут на 3 км автодороги «Таранай - Зеленодольск», 40-летний водитель мотоцикла «CRF-250», не имея соответствующей категории на управление ТС, двигался с востока на запад, не справился с управлением и совершил падение на проезжей части.
В результате ДТП мотоциклист от полученных травм скончался на месте происшествия до приезда СМП.
По данному факту проводится проверка.
ДТП в Корсаковском районе
19 июня 2023года в 20.30ч., 20-летний водитель, не имея права на управление ТС, управлял автомобилем «Suzuki Escudo» двигаясь по автодороге «Корсаков – Новиково». На 18 км, совершая маневр поворот налево на прилегающую территорию, водитель не уступил дорогу автомобилю «Toyota Premio», под управлением 31-летнего водителя, приступившего к маневру обгона, в результате чего произошло столкновение, после чего произошло опрокидывание автомобиля «Toyota Premio» в кювет.
В ДТП пострадали пассажиры автомобиля «Toyota Premio»: 28-летняя женщина и две девочки 5 и 8 лет.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают
10:18 Сегодня В районе села Красная-Тымь ликвидировали последствия ДТП
09:00 Сегодня Опрос ВТБ: 75% дальневосточников хотят использовать цифровых помощников для защиты детей- 09:36 Сегодня Сахалинец стал фигурантом уголовного дела за езду в состоянии опьянения
16:41 Сегодня Завершить строительство автобусного парка в Южно-Сахалинске планируют в августе
15:08 29 Мая Сахалинская область готовит 12 заявок на федеральный конкурс благоустройства городской среды
16:12 29 Мая В Сахалинской области инфляция в апреле превысила среднероссийский уровень
16:13 30 Мая В Новой Деревне продолжается ремонт грунтового проезда у жилого комплекса "Грин Таун"
11:33 27 Мая Сахалинские банки выявили две фальшивые купюры в первом квартале 2025 года
10:02 15 Мая Сахалинка похитила более 2,4 млн рублей, используя служебное положение
12:15 7 Мая Южно-Сахалинская ТЭЦ-1 назвала газовые установки в честь защитников Отечества
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
16:21 6 Мая Южносахалинцев приглашают принять участие в шествии "Бессмертного полка"
Выбор редакции
- 17:43 Сегодня Островитян приглашают вспомнить творчество Солнца русской поэзии
- 17:01 Сегодня Два дня веселья и творчества: более 400 детей посетили первый летний праздник на площадках музея книги Чехова
- 16:16 Сегодня Южносахалинцам напоминают правила безопасного поведения при встрече с медведем
- 15:31 Сегодня Спорт, дружба, приключения: профильные летние лагеря встречают юных горожан
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?