Современную систему безопасности внедрили в новом аэровокзале Южно-Сахалинска

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Комплексная система безопасности состоит из охранного видеонаблюдения - это 392 видеокамеры установленные не только вдоль периметра аэровокзала, но и внутри здания. Камеры захватывают общие помещения, лифты, лестницы, а также телескопические трапы. На высоте 16 метров, под кровлей наблюдение ведут поворотные камеры с углом обзора до 360 градусов, которые ведут наблюдение за парковкой воздушных судов, рассказали ТИА "Острова" в АО "Аэровокзал Южно-Сахалинск".
Помимо привычного досмотрового оборудования, входные группы оборудованы устройствами радиационного контроля. Если пассажир пытается попасть в здание с возможным радиоактивным веществом, сигнальным оповещением срабатывает стойка и включается запись на установленной напротив стойки камере. Видеосигнал отправляется в пункт управления обеспечения транспортной безопасности для принятия оперативных мер.
"Мы стремимся обеспечить пассажирам и персоналу максимально безопасные условия для пребывания в аэровокзале. Комплексная система соответствует всем стандартам современной авиационной индустрии", - прокомментировал заместитель генерального директора АО "Аэровокзал Южно-Сахалинск" Игорь Конушкин.
Двери аэровокзала оснащены системой СКУД, которые обеспечивают надёжную защиту от несанкционированного доступа. Въезд для багажных тележек оборудован RFID метками, которые считывают приближение состава для автоматического открытия проезда. Это позволяет ускорить погрузку и разгрузку багажа, а также добавляет удобства для водителей в зимнее время.
На возможные попытки вторжения реагирует охранная сигнализация. А на каждом этаже аэровокзала размещены тревожные кнопки, обеспечивающие оперативную связь с линейным отделом полиции для быстрого реагирования на любые чрезвычайные ситуации.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
15:08 29 Мая Сахалинская область готовит 12 заявок на федеральный конкурс благоустройства городской среды
16:12 29 Мая В Сахалинской области инфляция в апреле превысила среднероссийский уровень
16:13 30 Мая В Новой Деревне продолжается ремонт грунтового проезда у жилого комплекса "Грин Таун"
10:16 30 Мая Пенсионеры Сахалина стали получать надбавку вместо компенсации по уходу
10:02 15 Мая Сахалинка похитила более 2,4 млн рублей, используя служебное положение
12:15 7 Мая Южно-Сахалинская ТЭЦ-1 назвала газовые установки в честь защитников Отечества
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
16:21 6 Мая Южносахалинцев приглашают принять участие в шествии "Бессмертного полка"
Выбор редакции
- 17:43 Вчера Островитян приглашают вспомнить творчество Солнца русской поэзии
- 17:01 Вчера Два дня веселья и творчества: более 400 детей посетили первый летний праздник на площадках музея книги Чехова
- 16:16 Вчера Южносахалинцам напоминают правила безопасного поведения при встрече с медведем
- 15:31 Вчера Спорт, дружба, приключения: профильные летние лагеря встречают юных горожан
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?