Около 130 спортсменов проверили навыки ориентирования на "Сахалинском азимуте"

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске состоялись первые региональные состязания по спортивному ориентированию «Сахалинский азимут». В них приняли участие 127 спортсменов в возрасте от 12 до 35 лет и старше из Анивского, Холмского, Поронайского, Корсаковского, Долинского районов и областного центра, рассказали ТИА "Острова" в региональном минспорте.
- Соревнования проходят в районе лыжероллерной трассы на улице Венской – известное для многих место. Контрольные пункты не очень сложные: к нам часто присоединяются те, кто ни разу не занимался спортивным ориентированием и просто хочет проверить, на что способен. Мы даем им такую возможность. Опытные же участники могут показать хорошее время прохождения дистанции, - рассказал главный судья состязаний, глава региональной федерации спортивного ориентирования Валентин Шинкарев.
Перед стартом каждый получает карту, на которой отмечены контрольные пункты. Задача: найти их и отметить на своей карточке. Чем больше ты нашел точек и быстрее вернулся к финишу, тем лучше твой результат.
- Люблю бегать по пересеченной местности, и такие соревнования для меня как вызов: принимаю в них участие уже в третий раз. Я хорошо знаю этот район, поэтому при прохождении старался избегать большого количества спусков и подъемов, старался чаще двигаться по прямой, - отметил серебряный призер соревнований Сергей Афанасьев.
Победителями «Сахалинского азимута» в своих возрастных группах стали Екатерина Зара (г. Холмск), Маргарита Самойлова (ЦДЮТ «Север»), Дарина Лукина (ЦДЮТ «Север»), Полина Торопова (тренер И. Гущина), Анастасия Вандышева (Анивский р-н), Анна Синявская (Южно-Сахалинск), Галина Чупрова (Долинский р-н), Михаил Федорченко (ЦДЮТ «Север»), Муслим Умаров (ЦДЮТ «Восток»), Михаил Гончаренко (СШОР зимних видов спорта), Максим Вакуров (ЦДЮТ «Север»), Дмитрий Хромов (СК «Фантазер»), Евгений Мацуев (Анива) и Александр Лопатин (СахГУ).
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
09:00 Сегодня Сахалинский водоканал промыл более 50 километров сетей водоснабжения в 2025 году
09:43 Сегодня Автомобиль врезался в опору освещения в Южно-Сахалинске
10:02 Сегодня Новая аллея со скульптурой цапли появилась в Анивском районе
09:25 Сегодня Сахалинские автоинспекторы за сутки задержали 21 пьяного и лишенного прав водителя
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
16:04 12 Сентября В Южно-Сахалинске 13 сентября будут действовать запреты на парковку
16:45 11 Сентября В сахалинском краеведческом музее открывается выставка свадебных традиций народов России
10:13 12 Сентября Сахалинские юниоры завоевали бронзу Кубка Дальнего Востока по ГТО
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
09:03 22 Августа В Южно-Сахалинске состоится бесплатный концерт Полины Гагариной
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
Выбор редакции
- 10:56 Сегодня Сахалинские атлеты завоевали четыре серебряные медали на Спартакиаде
- 10:55 Вчера Более 400 юных сахалинцев преодолели полосу препятствий на гонке "Pride Race"
- 17:54 16 Сентября Сахалинец принял участие в установлении рекорда России по гребле-индор
- 09:54 16 Сентября Жители Сахалинской области должны определиться с формой получения льгот до 1 октября
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?