Посылки бойцам в зоне СВО передали сахалинские общественные организации

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
12 посылок в ближайшее время отправят сахалинцам, участвующим в специальной военной операции, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
К проекту "Сопричастность" присоединились региональная общественная организация "Сахалинские корейцы", региональная молодежная общественная организация "Сахалинские корейцы" и южно-сахалинская местная спортивная общественная организация "Клуб "Торнадо" по тхэквондо WTF".
- Мы всецело поддерживаем правительство России и нашего президента Владимира Путина. Поэтому в очередной раз оказываем поддержку ребятам, находящимся на передовой. Собрали посылки с лекарствами. В них антибиотики, жаропонижающие и средства личной гигиены - все, что может пригодиться, - рассказал председатель РМОО "Сахалинские корейцы" Сергей Ли.
Ранее молодежная общественная организация уже оказывала помощь и передавала военнослужащим посылки с вещами первой необходимости.
К сбору средств присоединилась и южно-сахалинская местная спортивная общественная организация "Клуб "Торнадо" по тхэквондо WTF".
- К нам с просьбой о сборе средств обратилась руководитель РОО "Сахалинские корейцы" Оксана Пак. Естественно, мы поддержали вместе с воспитанниками и их родителями. Наша организация также оказывает и адресную помощь семьям военнослужащих, принимающих участие в СВО, - добавил председатель ЮСМСОО "Клуб "Торнадо" по тхэквондо WTF" Павел Ри.
В планах у представителей указанных организаций оказание дальнейшей помощи.
Напомним, в Южно-Сахалинске открыты пункты сбора посылок для участников СВО по следующим адресам: ул. Дзержинского, 40/1, улица Дзержинского, 23 (каб. 325) и улица Больничная, 34.
Полный перечень необходимых вещей размещен в телеграм-канале. Подробную информацию о проекте "Сопричастность" можно получить по телефону горячей линии: 8-924-881-68-01 ежедневно с 09.00 до 19.00.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
16:04 12 Сентября В Южно-Сахалинске 13 сентября будут действовать запреты на парковку
10:13 12 Сентября Сахалинские юниоры завоевали бронзу Кубка Дальнего Востока по ГТО
09:46 12 Сентября Экс-руководитель службы судебных приставов Южно-Курильска осуждена за мошенничество
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
09:03 22 Августа В Южно-Сахалинске состоится бесплатный концерт Полины Гагариной
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
Выбор редакции
- 10:56 Вчера Сахалинские атлеты завоевали четыре серебряные медали на Спартакиаде
- 10:55 17 Сентября Более 400 юных сахалинцев преодолели полосу препятствий на гонке "Pride Race"
- 17:54 16 Сентября Сахалинец принял участие в установлении рекорда России по гребле-индор
- 09:54 16 Сентября Жители Сахалинской области должны определиться с формой получения льгот до 1 октября
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?