Последний звонок прозвучал в Южно-Сахалинске для 1 411 выпускников

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Традиционные мероприятия состоялись во всех школах областного центра. Сегодня со школой попрощались ученики 11-х классов, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
В школах муниципалитета прошли торжественные линейки, в которых приняли участие педагоги и родители. Поздравили ребят с вступлением в важный жизненный этап представители администрации города, общественных организаций, депутаты городской Думы.
Первый вице-мэр Андрей Ковальчук посетил торжественную линейку в школе № 22. В этом году ее стены покидают 126 выпускников. От имени мэра города Сергея Надсадина он поблагодарил педагогов и родителей выпускников за поддержку ребят на протяжении всего школьного пути, а также пожелал старшеклассникам успешной сдачи государственных экзаменов.
- От всей души поздравляю вас последним звонком. Это большой праздник для выпускников. Он ознаменовывает новый этап в вашей жизни. Вам предстоит выбрать свою будущую профессию и свой путь. Для нас это тоже очень торжественный момент. В нашем городе много талантливых и замечательных ребят. Будьте добрыми, честными людьми, верьте в свои силы и уверено идите к своим целям! - подчеркнул Андрей Ковальчук.
Напутственные слова и поздравления звучали на протяжении всего мероприятия. Подарком для педагогов и родителей стала праздничная программа, подготовленная выпускниками и учениками школы.
- Эмоции зашкаливают. Все мы ждали этого момента. Мы к нему готовились. Хочется пожелать ребятам хороших результатов экзаменов и удачи в жизни, - рассказал выпускник школы № 22 Александр Иванов. - Я благодарен педагогам, которые учили, помогали. Каждый из них по-своему вдохновлял меня к учебе.
- Сегодня очень волнительно, потому что мы прощаемся с нашей школой, нашими педагогами, друзьями. Безумно грустно расставаться. Я очень благодарна педагогам, потому что они учили не только своему предмету, но и преподавали уроки жизни, что, конечно же, мне помогало, - рассказала ученица школы № 22 Яна Со.
Впереди у выпускников государственные экзамены. В пятницу, 26 мая, школьники будут сдавать ЕГЭ по литературе химии и географии. В обязательном порядке выпускникам предстоит пройти испытания по русскому языку и математике, остальные предметы – по выбору.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
08:55 Сегодня На Сахалине прибыл передвижной музей "Поезд Победы"
08:58 Сегодня В Южно-Сахалинске корректируют расписание автобусного маршрута №6
09:06 Сегодня На Сахалине за три дня в ДТП один человек погиб и девять пострадали
10:09 Сегодня Сахалинские семьи смогут оплачивать учебу детей маткапиталом прямо в вузе
11:33 8 Сентября На Сахалине два человека погибли в результате опрокидывания автомобиля
09:32 9 Сентября На Сахалине застройщика-мошенника приговорили к восьми годам колонии
09:42 8 Сентября Три человека погибли в четырех ДТП на Сахалине за выходные
11:10 8 Сентября Власти Южно-Сахалинска приглашают предприятия присоединиться к выездной вакцинации
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
10:50 15 Августа 41-летний мотоциклист погиб в результате аварии в Южно-Сахалинске
09:03 22 Августа В Южно-Сахалинске состоится бесплатный концерт Полины Гагариной
Выбор редакции
- 10:09 Сегодня Сахалинские семьи смогут оплачивать учебу детей маткапиталом прямо в вузе
- 10:13 12 Сентября Сахалинские юниоры завоевали бронзу Кубка Дальнего Востока по ГТО
- 16:45 11 Сентября В сахалинском краеведческом музее открывается выставка свадебных традиций народов России
- 10:16 11 Сентября Летом 2025 года центры занятости помогли найти работу более 5800 сахалинским подросткам
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?