Старшеклассникам рассказали об опасных граффити на городских улицах
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В школе № 26 состоялась лекция, на которой десятиклассникам рассказали о надписях на зданиях - рекламе сайтов, торгующих запрещенными веществами. Занятие провел специалист департамента общественной безопасности и контроля администрации Южно-Сахалинска, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
В ходе урока ученикам рассказали об ответственности за незаконную деятельность, связанную с употреблением, распространением психоактивных веществ. Кроме этого, школьникам объяснили, как действовать в случае обнаружения незаконных граффити, надписей или рисунков на улицах областного центра.
- Такие уроки важны, для того, чтобы знать о существующей опасности, - поделилась впечатлениями о лекции ученица 10 класса школы № 26 Виолетта Чан.
Специалисты департамента общественной безопасности и контроля регулярно выявляют подобные надписи при мониторинге территорий города. Для эффективной борьбы с выявлением незаконной уличной рекламы была разработана специальная инструкция. Документ был направлен в департамент образования - для распространения среди школьников и родителей. Также информацию довели до управляющих компаний областного центра.
- Мы разработали инструкцию по противодействию наркозаписям в Южно-Сахалинске, - рассказал ведущий советник Департамента общественной безопасности и контроля Анатолий О. - На заседании антинаркотической комиссии города было принято решение довести ее до учащихся и родителей. Поэтому, мы вышли с инициативой по проведению такой лекции, чтобы дети понимали насколько это опасно. Кроме этого, информация была направлена в отдел муниципального жилищного контроля для того, чтобы управляющие компании города быстро выявляли и ликвидировали подобные записи. Если надписи не удалять, они могут вызывать интерес у детей и подростков. Мы надеемся, что южносахалинцы будут проявлять бдительность и в случае обнаружения записей или момента нанесения - сообщат в полицию, - отметил Анатолий О.
Добавим, рекламные надписи, которые ведут на сайты с незаконной продукцией, чаще всего наносят на здания, мусорные контейнеры, на асфальт, фасады магазинов. С декабря выявлено и удалено с улиц Южно-Сахалинска более 20 таких объявлений.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





