Студенты СахГУ с ограниченными возможностями здоровья проходят практику в коррекционной школе "Надежда"
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В коррекционной школе "Надежда" студенты Сахалинского государственного университета провели очередное занятие по физической культуре. Практиканты с ограниченными возможностями здоровья принимают активное участие в жизни образовательного учреждения, проводят соревнования по бочча, легкой атлетике, помогают с детьми, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Как рассказала директор коррекционной школы "Надежда" Ольга Михаленкова, сегодня на практике задействовано три студента-колясочника. Они отлично справляются со своей задачей. Воспитанники "Надежды" всегда ждут новых занятий с будущими педагогами по физической культуре.
- С детства мне нравился спорт и туризм. После травмы продолжила заниматься легкой атлетикой, метанием копья. Я люблю работать с детьми. На наших уроках я вижу, как легко они включаются в процесс, стараются - это очень вдохновляет, - поделилась студентка второго курса СахГУ по профилю "Физическая культура" Елена Сибилева.
В коррекционной школе "Надежда" студенты проходят практику по разным направлениям - это как коррекционный блок, так и адаптивная физкультура.
Отметим, социальная защита, адаптация, создание доступной среды и условий для профессионального роста южносахалинцев с ограниченными возможностями здоровья - одно из важнейших направлений в работе администрации Южно-Сахалинска.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:00 Сегодня Музей книги А. П. Чехова приглашает на ночь искусств с квестами и мастер-классами
09:40 Сегодня Южно-Сахалинский суд осудил мужчину за тяжкий вред здоровью с летальным исходом
10:13 Сегодня «РВК-Сахалин» обеспечивает чистую воду: строгий контроль от добычи до крана
10:55 Сегодня Мобильная выставка «Зал воинской славы» расскажет о героях и патриотах Сахалина
10:17 23 Октября ТОС «Тихий океан» и гранты на благоустройство: как Дума помогает жителям Южно-Сахалинска
16:58 24 Октября Специалисты минЖКХ проинспектировали ремонт дворов в селе Горное на Курилах
17:17 23 Октября Лучшие водители скорой Южно-Сахалинска соревнуются в мастерстве
10:15 22 Октября Традиционный костюм и дымковская игрушка: студенты Сахалина изучают русскую культуру

11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
Выбор редакции
- 11:53 Сегодня В Тымовском завершён ремонт дороги в рамках программы развития сельских территорий
- 10:55 Сегодня Мобильная выставка «Зал воинской славы» расскажет о героях и патриотах Сахалина
- 10:13 Сегодня «РВК-Сахалин» обеспечивает чистую воду: строгий контроль от добычи до крана
- 09:00 Сегодня Музей книги А. П. Чехова приглашает на ночь искусств с квестами и мастер-классами
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





