В Южно-Сахалинске продолжают внедрять дизайн-код

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Информационные вывески, разработанные в соответствии с требованиями дизайн-кода всё чаще можно увидеть на улицах Южно-Сахалинска, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Свод правил и рекомендаций по оформлению городской среды разработан по поручению главы областного центра Сергея Надсадина. Его реализация находится на личном контроле главы города. Работу с предпринимателями и владельцами зданий ведут специалисты администрации города. Так, в департамент архитектуры и градостроительства с целью согласования вывески одного из торговых объектов обратились представители ООО "Полюс Девелопмент".
– Смотрели, чтобы по всем параметрам конструкции соответствовали требованиям дизайн-кода в зависимости от типа здания, – отметила представитель компании Ирина Родимцева. – Внешний блик вывесок становится более привлекательным, соответственно и сами здания выглядят намного лучше.
Добавим, предприниматели Южно-Сахалинска, которые приводят внешний облик зданий в соответствие требованиям дизайн-кода, могут воспользоваться субсидией на возмещение затрат. Компенсировать можно до 70% расходов. Сумма предельных выплат зависит от вида работ: на изготовление вывески — не более 100 тысяч рублей, на ремонт входных групп — не более 1 млн рублей, на капитальный ремонт фасадов зданий — не более 5 млн. рублей.
В настоящее время новые информационный вывески установлены более чем на 110 объектах. Работа продолжается.
Консультацию по вопросам применения требований дизайн-кода можно получить в департаменте архитектуры и градостроительства по четвергам с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00 по адресу: ул. Амурская 88, 7 этаж. Также задать вопросы специалистам можно по телефону 312-647 (доб. 1-5).
Получить государственную услугу по установке и согласованию дизайн-проекта вывески можно в электронной форме, подав заявление на портале Госуслуг.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:24 Вчера Жители холмской пятиэтажки блокируют проведение капитального ремонта
12:49 14 Июля Прокуратура Южно-Сахалинска направила в суд дело о смертельном избиении сожительницы
15:28 14 Июля Энергетики начали модернизацию ключевой ЛЭП на Сахалине
09:35 14 Июля На Сахалине автоинспекторы за выходные задержали 31 пьяного водителя
12:09 19 Июня Развитие скверов, дорожной сети и благоустройство территорий: что обсуждали жители северной части городского округа на встрече с мэром
12:18 27 Июня Спасатели эвакуировали 21 человека при пожаре на улице Пушкина в Холмске
11:37 11 Июля Судебные приставы Сахалина отработали действия при угрозе теракта
14:35 1 Июля На Сахалине ликвидировали крупного медведя, бродящего возле остановки
Выбор редакции
- 10:40 Вчера Поисковики обнаружили останки бойца на острове Шумшу
- 11:46 17 Июля Юные актеры представили спектакль по роману Агаты Кристи в Южно-Сахалинске
- 10:15 17 Июля Всероссийский конкурс "Моя профессия – ИТ" открыл новый сезон для сахалинцев
- 11:19 16 Июля Сахалинская областная библиотека успешно внедрила цифровую систему учета имущества
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?