Студентам крупнейшего сахалинского вуза рассказали, как работает ЦУР

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сотрудники центра управления регионом (ЦУР) провели информационную встречу со студентами Сахалинского государственного университета. Мероприятие состоялось в зале областного правительства. Будущим специалистам рассказали о том, как происходит взаимодействие государства и общества в интернет-пространстве, как анализируются информационные риски и о других направлениях деятельности ЦУРов.
По мнению зам. руководителя ЦУР Александра Кротова, подобные встречи помогают студентам определиться с будущей профессией, а организациям - сформировать кадровый резерв.
- На встречу пришли 98 студентов, причём с разных курсов и институтов. То есть это молодые специалисты, которые уже в ближайшем будущем будут работать по своему профилю. Наша задача рассказать им о направлениях деятельности центра и пригласить на производственную практику. Надеемся, что в будущем кто-то из них сможет устроиться на работу в ЦУР, — сказал Александр Кротов.
Все тематические блоки имели для студентов прикладной характер. Знания о продвижении информации в соцмедиа, способах подготовки к прямому эфиру и публичным выступлениям - всё это, безусловно, пригодится молодым сахалинцам в учёбе и работе.
- Особенно оживлённый интерес у студентов вызвал блок «Создание контента для социальных сетей», - отметила специалист по обучению ЦУР Анна Гончарова. Современные алгоритмы работы и профессиональные приёмы они смогут применить уже сейчас: при оформлении научных работ, подготовке презентаций или создании поздравительной открытки друзьям.
Подобные мероприятия в Сахалинской области будут проводиться на регулярной основе – заключенное в 2022 году соглашение о сотрудничестве между ЦУР и СахГУ позволяет осуществлять взаимодействие на системной основе.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
12:37 29 Августа Клиенты "Почты России" смогут получать отправления без паспорта
11:21 2 Сентября Хор Турецкого исполнит "Песни Победы" в Южно-Сахалинске 4 сентября
10:13 29 Августа Стоимость школьного набора на Сахалине выросла на 6 процентов за год
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
10:50 15 Августа 41-летний мотоциклист погиб в результате аварии в Южно-Сахалинске
09:03 22 Августа В Южно-Сахалинске состоится бесплатный концерт Полины Гагариной
Выбор редакции
- 13:06 Вчера Режиссер из Канады стал первым соотечественником, переехавшим на Сахалин по программе переселения
- 10:27 Вчера Сахалинский опыт помогает молодым специалистам строить карьеру
- 10:54 3 Сентября Всероссийский турнир по вольной борьбе среди юниоров стартует в Южно-Сахалинске
- 16:33 2 Сентября Выставку с уникальными материалами о Второй мировой войне открыли на Сахалине
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?