Многодетная семья из Южно-Сахалинска получила арендное жилье от муниципалитета
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Южносахалинка, воспитывающая троих детей, обратилась к мэру областного центра Сергею Надсадину через социальные сети и рассказала о своей беде: семья должна съехать из квартиры, где проживала ранее. Оплата другого жилья оказалась для матери, которая является единственным кормильцем в семье, не по силам, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Учитывая, что горожанка трудится в бюджетной сфере, в одном из детских садов, в семье есть несовершеннолетние дети, а южносахалинка стояла в очереди на получение арендного жилья, мэр Сергей Надсадин поручил профильному ведомству изучить ситуацию заявительницы и оказать помощь.
В итоге семье предоставили арендное жилье, оплата за которое значительно ниже оплаты съемной квартиры. Принятые меры снизили финансовую нагрузку на семью, попавшую в трудную жизненную ситуацию.
- На мое обращение в социальных сетях сразу пришел ответ. Была организована встреча с вице-мэром Еленой Федоровой. Я рассказала, где работаю, о детях, о свалившихся на меня проблемах. Мне помогли. Мы уже въехали в новую квартиру. Очень комфортную и просторную. Дети счастливы, - рассказала Ольга Бессмертная.
Напомним, южносахалинцы, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, могут получить адресную помощь от муниципалитета в рамках проекта "Борьба с бедностью", инициированного губернатором Сахалинской области. Это оказание содействия в трудоустройстве, получении новой специальности, решении социально-бытовых и медицинских вопросов и др.
В настоящий момент в рамках проекта городская администрация сопровождает 357 семей. Исполнения мероприятий на территории городского округа курирует мэр Сергей Надсадин.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





