ВТБ финансирует модернизацию хлебокомбината в Южно-Сахалинске
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
ВТБ организовал финансирование по программе льготного инвесткредитования среднего и малого бизнеса для АО «Южно-сахалинский хлебокомбинат». Средства в размере 60 млн рублей предприятие направит на новое оборудование: оно позволит нарастить производительность и расширить ассортимент продукции.
Льготный кредит предоставлен на 10 лет, за счет них предприятие установит современный паровой котел, хлебопекарную печь, лопастной тестоделитель, ленточный транспортер, машину для раскатки теста и багетоформующую машину.
Хлебокомбинат выпускает более 200 наименований хлебобулочной и кондитерской продукции. Реализует её в Южно-Сахалинске и ближайших населенных пунктах области через собственную торговую сеть фирменных магазинов и передвижные торговые точки.
«Наша продукция имеет среди покупателей репутацию экологически чистой: мы используем только натуральные продукты, особое внимание уделяем качеству сырья. Постоянно совершенствуем технологические процессы, изыскиваем возможности для приобретения современного оборудования. С помощью льготного финансирования, организованного для нас ВТБ, мы проведем очередную модернизацию - она позволит нам расширить ассортимент и увеличить конкурентоспособность продукции. Новое оборудование снизит нагрузку на сотрудников, защитит их от ошибок по невнимательности или вследствие усталости, сократит процент брака. Все это повысит эффективность нашей работы», - сказал директор АО «Южно-сахалинский хлебокомбинат» Владимир Боев.
«Господдержка востребована у сахалинских компаний: по итогам 2022 года мы увеличили объем заключенных сделок до 5,7 млрд рублей и нарастили кредитный портфель по госпрограммам до 4,3 млрд рублей», – прокомментировала управляющий ВТБ в Сахалинской области Ольга Шашкина.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
12:43 28 Августа Строительство новой школы №4 находится на особом контроле администрации
15:33 28 Августа Южносахалинец на спорткаре задержан за вождение в состоянии наркотического опьянения
16:50 28 Августа Кадровый центр Сахалина оказал с начала года более 380 мер поддержки участникам СВО и их семьям

12:41 14 Августа Новая Народная программа «Единой России»: от миллионов обращений к деталям развития до 2031 года
13:04 7 Августа Следственные органы Сахалина раскрыли сеть организованной проституции
13:24 21 Августа Бесплатные тренировки и открытые спортивные площадки в Южно-Сахалинске
15:54 12 Августа Владимир Путин впервые за 13 лет прибыл в Сахалинскую область
Выбор редакции
- 14:17 Вчера Сахалинцам напомнили о правилах утилизации батареек и ртутьсодержащих ламп
- 18:30 2 Сентября Для клиентов Росводоканала действует акция с возвратом 5% за услуги водоснабжения и водоотведения
- 15:50 2 Сентября Выставка «Сказки народов России» открылась в главной библиотеке Сахалина
- 10:42 1 Сентября Выставка "Писатели-юбиляры" открылась в главной библиотеке Сахалинской области
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?






