Ледовые катки в Южно-Сахалинске завершают работу
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В областном центре в связи со сменой температурного режима завершают работу ледовые катки. В этом сезоне на территории городского округа работало 16 ледовых площадок, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Бесплатные катки были организованы в центральных районах города, а также в селах и планировочных районах в том числе в Синегорске, Ново-Александровске, Луговом, Дальнем, Березняках, Старорусском, Ключах, Октябрьском.
Как рассказал директор МАУ «Спортивный город» Илья Прудников, наиболее популярными у горожан и гостей города были ледовые катки, расположенные у Дома торговли и на стадионе «Медик». Еще одной точной для массового катания был каток на стадионе «Космос» в парке.
Напомним, сезон катания стартовал в областном центре в конце декабря. Большим спросом ледовые площадки пользовались в выходные и праздничные дни. Так, в период новогодних праздников за сутки большие катки (на стадионе «Медик» и возле Дома торговли) посещало свыше 300 человек. На ледовых площадках проходили мероприятия. Отметим, впервые для желающих освоить коньки в этом году были организованы бесплатные занятия с инструктором.
Добавим, сезон катания на коньках продолжается в городском парке. В марте горожане смогут проводить время на мобильным катке, расположенном в районе Генеральской аллеи. Режим работы опубликован на сайте учреждения. Также в настоящее время продолжает работу каток «Космос». О времени его закрытия будет сообщено дополнительно.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:26 Сегодня МТС защитила сахалинцев от семи лет разговоров с мошенниками и спамерами
09:57 Сегодня В Сахалинской области привели в порядок более 600 контейнерных площадок
08:51 Сегодня На Сахалине задержали 20 водителей без прав и в состоянии опьянения
10:41 Сегодня В Долинском районе произошла авария

15:09 19 Декабря По стоимости красной икры на Дальнем Востоке Сахалин занял 5-е место
09:48 19 Декабря Жителей и гостей Южно-Сахалинска приглашают на предновогоднюю ярмарку
15:15 19 Декабря В Южно-Сахалинске задержали ранее судимого мужчину за кражу игровой консоли
10:57 19 Декабря Военные на Сахалине осваивают пилотирование БПЛА

15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
11:00 28 Ноября Студенты-экологи Сахалина разработали проекты по защите островной природы
08:50 26 Ноября Пропавший в Томаринском районе ребенок найден живым
13:51 28 Ноября В Южно-Сахалинске частично перекрывают перекресток Дзержинского и Поповича
Выбор редакции
- 11:25 Сегодня Сахалинские юные керлингисты одержали три победы на всероссийском фестивале
- 09:49 Вчера Сахалинский Социальный фонд перечислит январские детские пособия в декабре 2025 года
- 12:25 24 Декабря Детский оркестр "Сахалинские надежды" подарил зрителям большой новогодний концерт
- 11:53 24 Декабря В Южно-Сахалинске завершился традиционный Новогодний турнир по фехтованию
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





