Мэр Южно-Сахалинска поблагодарил руководителей предприятий, которые помогли обустроить городок для мобилизованных
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Мэр областной столицы Сергей Надсадин встретился с представителями южно-сахалинских строительных компаний, которые присоединились к проекту «Сопричастность». На добровольной основе они подключились к вопросам строительства жилых и бытовых помещений для тех, кто проходит боевую подготовку, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Сергей Надсадин вручил участникам встречи благодарственные письма, особо отметив их большой вклад и личное участие. В общей сложности на полигоне в городке для мобилизованных благодаря строительным предприятиям появились три теплых корпуса столовой, подсобные помещения, два помещения с умывальниками, обустроенная туалетная комната, казармы.
- Спасибо вам за неравнодушие, за ту работу, которая выполнена от чистого сердца. В рамках проекта «Сопричастность», инициированного губернатором, южносахалинцы делают многое - посылки с трогательными письмами и нужными вещами регулярно отправляются бойцам. Отрадно, что вы не остались в стороне. Когда в стране была объявлена частичная мобилизация, вы очень быстро откликнулись. И благодаря вашим усилиям в городке, где ребята проходили подготовку, обустроены помещения со всем необходимым. Убежден, если бизнес имеет социальную направленность, дело будет успешным, оно будет развиваться, и ваша работа это подтверждает, - отметил глава Южно-Сахалинска Сергей Надсадин.
В Южно-Сахалинске проживает много отзывчивых, неравнодушных жителей. Волонтеры активно помогают участникам специальной военной операции, семьям военнослужащих и мобилизованных. Всевозможную помощь оказывает администрация Южно-Сахалинска. Добрых людей оказалось много и среди представителей предпринимательского сообщества.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:26 Сегодня МТС защитила сахалинцев от семи лет разговоров с мошенниками и спамерами
09:57 Сегодня В Сахалинской области привели в порядок более 600 контейнерных площадок
08:51 Сегодня На Сахалине задержали 20 водителей без прав и в состоянии опьянения
10:41 Сегодня В Долинском районе произошла авария

15:09 19 Декабря По стоимости красной икры на Дальнем Востоке Сахалин занял 5-е место
09:48 19 Декабря Жителей и гостей Южно-Сахалинска приглашают на предновогоднюю ярмарку
15:15 19 Декабря В Южно-Сахалинске задержали ранее судимого мужчину за кражу игровой консоли
10:57 19 Декабря Военные на Сахалине осваивают пилотирование БПЛА

15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
11:00 28 Ноября Студенты-экологи Сахалина разработали проекты по защите островной природы
08:50 26 Ноября Пропавший в Томаринском районе ребенок найден живым
13:51 28 Ноября В Южно-Сахалинске частично перекрывают перекресток Дзержинского и Поповича
Выбор редакции
- 11:25 Сегодня Сахалинские юные керлингисты одержали три победы на всероссийском фестивале
- 09:49 Вчера Сахалинский Социальный фонд перечислит январские детские пособия в декабре 2025 года
- 12:25 24 Декабря Детский оркестр "Сахалинские надежды" подарил зрителям большой новогодний концерт
- 11:53 24 Декабря В Южно-Сахалинске завершился традиционный Новогодний турнир по фехтованию
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





