На Сахалине стартовала форумная кампания-2023
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В этом году в островном регионе состоятся региональные и федеральные форумы, благодаря которым молодежь Сахалина и Курильских остров смогут получить денежные гранты на реализацию собственных проектов, рассказали ТИА "Острова" в региональном агентстве по делам молодежи.
Самым главным событием года форумной кампании −2023 станет Всероссийский молодёжный форум «ОстроVа». На площадке соберутся участники от 18 до 35 лет из регионов России и Сахалина. В этом году форум пройдет с 8 по 14 августа.
«Старт дан, подготовка началась. В январе уже состоялся первый региональный форум в Углегорском районе. В этом году форум вновь соберет на своей площадке талантливых, амбициозных, целеустремленных, ярких ребят. Мы ждем 500 участников и их проекты. Ребят ждет насыщенная программа от дирекции форума. Старт приема заявок мы объявим уже скоро», − поделился руководитель агентства по делам молодёжи Сахалинской области Дмитрий Смекалов.
Дирекция отмечает, что в этом году содержание программы расширится. Помимо туризма и патриотического воспитания, появятся направления, которые помогут молодому человеку повысить профессиональные навыки, раскрыть потенциал Сахалинской области, записаться в кадровый резерв и устроиться на работу, переехав на Сахалин.
«Безусловно, мы коснемся всего того, что сейчас происходит в геополитической обстановке, большое внимание уделим волонтерам, которые сегодня помогают нашим бойцам. Продолжим уделять внимание развитию спортивно−туристического комплекса «Горный воздух " в летний период времени, развитию Дальнего Востока и отношений с азиатскими регионами. Будет интересно и полезно», − добавил Дмитрий Смекалов.
В рамках культурно-досуговой программы участники побывают на экскурсиях по Сахалину, вечерних мероприятиях на территории комплекса «Горный воздух» и побережье Охотского моря, готовится обширная Buddy-программа.
Всероссийский молодёжный форум «ОстроVа» в этом году выступает в линейке форумов Росмолодёжи. Поэтому участников ждут встречи с известными спикерами из регионов России, а также сотрудничество с федеральными компаниями.
Организаторы Всероссийского форума «ОстроVа» - Правительство Сахалинской области и Федеральное агентство по делам молодежи.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





