Сахалинец украл велосипед, хотел продать, но передумал, а теперь пойдет под суд
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Следственным управлением УМВД России по городу Южно-Сахалинску завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего ранее судимого южносахалинца, обвиняемого в краже с причинением значительного ущерба (ч. 2 ст. 158 УК РФ), рассказали ТИА "Острова" в сахалинской полиции.
Установлено, что в ночь с 12 на 13 сентября прошлого года обвиняемый прогуливался по дворам в районе улицы Емельянова и решил зайти в первый попавшийся подъезд с целью кражи велосипеда. Молодой человек зашел в подъезд многоквартирного дома, где на лестничной площадке третьего этажа его внимание привлекло транспортное средство с рамой черного цвета, оснащенное противоугонным устройством.
Молодой человек дотащил велосипед до дверей лифта, а когда те открылись, он увидел наличие видеокамеры внутри лифта и испугался. Тогда он оторвал крыло от похищенного транспорта и закрыл им камеру, чтобы спустить чужое имущество на лифте на первый этаж.
Злоумышленник намеревался продать похищенное, но передумал. Он оставил велосипед у дороги, прислонив его к дереву. Сумма ущерба составила 27 000 рублей.
Уголовное дело будет рассмотрено в суде.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





