Сахалинэнерго предлагает сахалинским выпускникам целевое обучение
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
ПАО "Сахалинэнерго" приглашает выпускников сахалинских школ и средних профессиональных образовательных учреждений на целевое обучение в высших учебных заведениях. Это возможность получить высшее образование бесплатно, с гарантией прохождения практики и трудоустройства, рассказали ТИА "Острова" в энергетической компании.
Обучение будет проходить в Сахалинском государственном университете, Дальневосточном государственном университете путей сообщения и Дальневосточном федеральном университете по подготовке специалистов по направлениям: "Электроэнергетика и электротехника", "Инжиниринг тепловых электрических станций", "Инжиниринг электроэнергетических систем".
Поступление на целевой курс проводится по отдельному конкурсу с учетом результатов ЕГЭ и только после заключения между абитуриентом и энергокомпанией соответствующего договора. Абитуриенты, зачисленные в ВУЗ в рамках целевой подготовки, будут обладать всеми правами студентов, поступивших по общему конкурсу на бюджетные места: иметь студенческий билет и зачетную книжку, получать стипендию и проживать в общежитии учебного заведения, обслуживаться в библиотеке ВУЗа.
"В прошлом году от Сахалинэнерго на целевое обучение поступили двое абитуриентов, - рассказала начальник Управления по работе с персоналом энергокомпании Виктория Месензова. - Для нас - это хорошая возможность получить молодые кадры, обладающие необходимыми знаниями, практическими навыками и профессиональными качествами, а для молодежи - отличный шанс не просто бесплатно приобрести востребованную специальность, но и гарантированно трудоустроиться в нашей компании.
Целевое обучение будет проходить за счет ассигнований федерального бюджета. Своим студентам Сахалинэнерго предусматривает корпоративную поддержку в виде компенсации проезда к месту учебы и обратно 1 раз в год, выплату стипендии и предоставление оплачиваемой практики при условии хорошей успеваемости в соответствии с учебным планом.
Тем выпускникам, кто решил поступить по целевому направлению, необходимо до 3 февраля текущего года обратиться в отдел найма, учета и развития персонала Сахалинэнерго по тел. (4242) 78-22-07 или направить информацию о кандидате по адресу электронной почты: [email protected]
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
15:08 29 Мая Сахалинская область готовит 12 заявок на федеральный конкурс благоустройства городской среды
16:12 29 Мая В Сахалинской области инфляция в апреле превысила среднероссийский уровень
16:13 30 Мая В Новой Деревне продолжается ремонт грунтового проезда у жилого комплекса "Грин Таун"
11:33 27 Мая Сахалинские банки выявили две фальшивые купюры в первом квартале 2025 года
10:02 15 Мая Сахалинка похитила более 2,4 млн рублей, используя служебное положение
12:15 7 Мая Южно-Сахалинская ТЭЦ-1 назвала газовые установки в честь защитников Отечества
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
16:21 6 Мая Южносахалинцев приглашают принять участие в шествии "Бессмертного полка"
Выбор редакции
- 17:31 Вчера Фестиваль школьных театров и школьных медиацентров «Театральные острова» стартует в Южно-Сахалинске
- 16:48 Вчера Торжественное мероприятие в честь 90-летия подразделений по делам несовершеннолетних МВД России прошло в Южно-Сахалинске
- 16:10 Вчера На Сахалине определили сильнейших теннисистов среди юных островитян
- 15:39 Вчера Садовые товарищества Южно-Сахалинска активно обустраивают площадки для сбора мусора
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?