Валерий Лимаренко продлил программу детского социального туризма на Сахалине и Курилах

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
С 16 января в регионе стартует новый этап программы детского социального туризма. Планируется, что участие в проекте примут более 20 тысяч школьников с 5 по 11 классы. Первыми к участию в бесплатной программе присоединятся дети из Южно-Сахалинска и Охинского района, а также с Курильских островов, рассказали ТИА "Острова" в региональном правительтсве.
– Губернатор Валерий Лимаренко принял решение продлить программу детского социального туризма. Важно, чтобы участие в ней приняли дети со всех муниципалитетов Сахалинской области. В этом году мы разнообразили проект, добавив промышленные экскурсии на ведущие предприятия острова и патриотическое воспитание. Планируется, что принимать участие в программе смогут более 200 юных островитян в день, – прокомментировала первый заместитель министра туризма Сахалинской области Наталия Пахолкова.
Для школьников, которые присоединятся к программе впервые, сохранится основной формат путешествия: посещение культурно-образовательных программ в формате квеста в музеях островной столицы и аквапарка «Аква Сити», а также участие в интеллектуальной игре «Мозгобойня».
А для тех детей, которые уже принимали участие в проекте, разработан новый экскурсионный формат, направленный на профориентацию и патриотическое воспитание. В него включат посещение оленьей эко-фермы или парка «Патриот» на аэродроме «Пушистый», промышленные экскурсии на сахалинские предприятия. Обязательным остается полноценное питание школьников в различных заведениях острова.
– Наши ребята с удовольствием принимают участие в программе детского социального туризма. Отзывы у детей и их родителей только положительные. Ребята расширяют кругозор и развиваются физически, заводят новых друзей. Замечательно, что в этом году программа будет продолжена, и ее участники смогут побывать на новых экскурсиях, – подчеркнула директор школы №30 Южно-Сахалинска Елена Манайчева.
Программа детского социального туризма реализуется в Сахалинской области по инициативе губернатора Валерия Лимаренко. В 2021 году участие в программе приняли 2,5 тысячи школьников. В 2022 году, когда глава области поручил расширить проект, отправиться в бесплатное путешествие смогли уже 20 тысяч островных детей.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
- 02:04 Сегодня Раскрываем палитру цветов жемчуга и секреты выбора серёг с жемчугом
- 02:02 Сегодня Аренда гусеничных и колесных экскаваторов в Петербурге — широкий выбор техники для земляных работ
- 02:03 Сегодня Особенности расчистки участков в Московской области
09:02 Сегодня Сергей Надсадин поздравил сопредседателя ВАРМСУ Ирину Гусеву с высокой государственной наградой
15:08 29 Мая Сахалинская область готовит 12 заявок на федеральный конкурс благоустройства городской среды
16:12 29 Мая В Сахалинской области инфляция в апреле превысила среднероссийский уровень
16:13 30 Мая В Новой Деревне продолжается ремонт грунтового проезда у жилого комплекса "Грин Таун"
10:16 30 Мая Пенсионеры Сахалина стали получать надбавку вместо компенсации по уходу
10:02 15 Мая Сахалинка похитила более 2,4 млн рублей, используя служебное положение
12:15 7 Мая Южно-Сахалинская ТЭЦ-1 назвала газовые установки в честь защитников Отечества
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
16:21 6 Мая Южносахалинцев приглашают принять участие в шествии "Бессмертного полка"
Выбор редакции
- 15:05 Сегодня В Южно-Сахалинске продолжают дефектовку дорог для планирования ремонтных работ
- 14:22 Сегодня В Южно-Сахалинске отметили вклад «серебряных» добровольцев в жизнь города
- 12:17 Сегодня В Южно-Сахалинске асфальтируют временный мост на проспекте Мира
- 11:02 Сегодня В Отделении СФР по Сахалинской области прошли мероприятия, посвящённые Международному дню защиты детей
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?