360 тысяч заплатит камчатская "управляйка" за прорыв радиатора

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Краевой суд оставил в силе решение, по которому УК ООО "Квартал М" заплатит 360 тысяч рублей материального ущерба и штрафа за прорыв радиатора в квартире в Вилючинске, сообщиет ИА "Кам 24", ссылаясь на пресс-службу краевого суда.
Истице удалось доказать, что радиатор отопления является частью общедомового имущества, если на нем отсутствует запорная арматура.
«Квартиру истицы залило горячей водой из-за прорыва батареи в вышерасположенной квартире. Согласно акту обследования, причиной залива стал разрыв радиатора. За компенсацией причиненного ущерба женщина обратилась в управляющую компанию ООО «Квартал М», которая не ответила на ее претензию. Тогда женщина направила иск в суд, который удовлетворил ее требования, взыскав с УК 20тысяч рублей материального ущерба, 120 тысяч рублей штрафа за недобровольное исполнение требований и пять тысяч в качестве компенсации морального вреда», - рассказали в краевом суде.
Представитель УК обжаловал решение в краевой суд. По его мнению, собственником квартиры, в которой прорвало радиатор, является администрация Вилючинского городского округа, и именно она должна следить за состоянием своего имущества и содержать его в надлежащем состоянии.
Судебная коллегия краевого суда рассмотрела дело и указала, что радиаторы отопления, находящиеся внутри квартир и не имеющие отключающих устройств, являются частью общего имущества, за содержание которого отвечает управляющая компания. На этом основании краевой суд оставил в силе решение суда.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
11:07 Сегодня Выезд автомобиля на пути перед приближающимся поездом стал причиной ДТП на переезде в Сахалинской области
09:00 Сегодня «Ура, каникулы!» – Южно-Сахалинск открыл сезон летнего отдыха для детей
12:30 Сегодня Работники Невельского пожарно-спасательного отряда ликвидировали последствия ДТП
09:37 Сегодня Звезды футбола порадовали сотни сахалинских болельщиков на Фестивале ЦСКА
15:08 29 Мая Сахалинская область готовит 12 заявок на федеральный конкурс благоустройства городской среды
12:05 26 Мая На Сахалине и Курилах завершается отопительный сезон
16:10 26 Мая Ночной рейд ГИБДД на Сахалине выявил 11 пьяных водителей и подростка за рулём
16:12 29 Мая В Сахалинской области инфляция в апреле превысила среднероссийский уровень
10:02 15 Мая Сахалинка похитила более 2,4 млн рублей, используя служебное положение
12:15 7 Мая Южно-Сахалинская ТЭЦ-1 назвала газовые установки в честь защитников Отечества
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
16:21 6 Мая Южносахалинцев приглашают принять участие в шествии "Бессмертного полка"
Выбор редакции
- 17:31 Сегодня Фестиваль школьных театров и школьных медиацентров «Театральные острова» стартует в Южно-Сахалинске
- 16:48 Сегодня Торжественное мероприятие в честь 90-летия подразделений по делам несовершеннолетних МВД России прошло в Южно-Сахалинске
- 16:10 Сегодня На Сахалине определили сильнейших теннисистов среди юных островитян
- 15:39 Сегодня Садовые товарищества Южно-Сахалинска активно обустраивают площадки для сбора мусора
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?