Сахалинца оштрафовали за матерную брань в суде
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Смирныховском районе гражданин, прибывший в судебный участок № 14, вёл себя крайне вызывающе и нецензурно выражался, в связи с чем сотрудник службы неоднократно делал ему замечания. Однако сахалинец не выполнил требование судебного пристава о прекращении действий, нарушающих установленные в суде нормы поведения, что привело к составлению в отношении мужчины протокола за совершение правонарушения в соответствии с ч. 2 ст. 17.3 КоАП РФ, а в дальнейшем – к назначению штрафа в размере 500 рублей, рассказали ТИА "Острова" в пресс-службе УФССП РФ по Сахалинской области.
УФССП России по Сахалинской области рекомендует гражданам следить за своим поведением в суде, вести себя грамотно и достойно, не нарушая установленный порядок.
Дополнительно уведомляем, что за неуважение к суду, выразившееся в оскорблении участников судебного разбирательства, предусмотрена уголовная ответственность по ст. 297 УК РФ. Потерпевшим по такому преступлению могут быть любой участник судебного разбирательства: судья, прокурор, защитник, подсудимый, потерпевший, истец, ответчик, третьи лица, их представители, эксперт, свидетель, переводчик и другие. Также уголовная ответственность следует и за публичное оскорбление представителя власти при исполнении должностных обязанностей – ст. 319 УК РФ.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают
10:17 23 Октября ТОС «Тихий океан» и гранты на благоустройство: как Дума помогает жителям Южно-Сахалинска
10:15 22 Октября Традиционный костюм и дымковская игрушка: студенты Сахалина изучают русскую культуру
17:17 23 Октября Лучшие водители скорой Южно-Сахалинска соревнуются в мастерстве
16:32 21 Октября Жителям Сахалина предлагают проверить свою финансовую грамотность

11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
Выбор редакции
- 17:41 Вчера В Южно-Сахалинске подвели итоги фестиваля-конкурса «Поющие острова»
- 16:36 Вчера Стартовал курс подготовки операторов квадрокоптеров в гвардейском армейском корпусе ВВО
- 14:53 Вчера В Сахалинском областном краеведческом музее 3 ноября пройдёт «Ночь искусств»
- 12:58 Вчера Команды ведомств сразились за звание сильнейших в турнире «Динамо» по шахматам
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





