В Южно-Сахалинске в дни новогодних каникул выявили более 50 фактов незаконной парковки
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Специалисты департамента общественной безопасности и контроля администрации Южно-Сахалинска и в новогодние праздники не прекращали мониторинг дворовых территорий по выявлению и пресечению нарушений правил парковки во дворах, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
С помощью цифрового комплекса автоматической фиксации административных правонарушений «Дозор-МП» регистрировались случаи незаконной парковки на озелененных территориях, газонах, детских и спортивных площадках, пешеходных дорожках, площадках для сушки белья.
Так, по итогам рейдов зафиксировано более 50 нарушений. Некоторые граждане парковались на детских площадках, оставляя машины возле качелей, горок, детских домиков, перекрывая пешеходную зону и игровую территорию. В отношении нарушителей будут приняты меры административного воздействия.
- Комплекс «Дозор-МП» позволяет в автоматическом режиме фиксировать нарушение и формировать постановление об административном нарушении, которое по почте отправляется нарушителю для оплаты штрафа. Также уведомление отображается на госуслугах, - рассказал ведущий советник отдела фиксации и обработки нарушений правил парковки департамента общественной безопасности и контроля Евгений Хан.
Добавим также, что на проблемных зонах специалисты размещают информационные таблички о том, что парковка здесь запрещена. На такой табличке имеется QR-код, считав который осуществляется автоматический переход на портал «Сахалин онлайн», где горожане могут оставлять свои сообщения о нарушении правил парковки на озелененных территориях, детских и спортивных площадках и т.д. К сообщению обязательно необходимо прикрепить фото с привязкой к местности и госномером автомобиля, указать время, дату и точный адрес нарушения.
В департаменте общественной безопасности и контроля вопросы соблюдения физическими и юридическими лицами правил благоустройства и иных нормативных документов в Южно-Сахалинске находятся на постоянном контроле, мониторинг продолжается.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
10:17 23 Октября ТОС «Тихий океан» и гранты на благоустройство: как Дума помогает жителям Южно-Сахалинска
10:15 22 Октября Традиционный костюм и дымковская игрушка: студенты Сахалина изучают русскую культуру
17:17 23 Октября Лучшие водители скорой Южно-Сахалинска соревнуются в мастерстве
16:32 21 Октября Жителям Сахалина предлагают проверить свою финансовую грамотность

11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
Выбор редакции
- 17:41 Вчера В Южно-Сахалинске подвели итоги фестиваля-конкурса «Поющие острова»
- 16:36 Вчера Стартовал курс подготовки операторов квадрокоптеров в гвардейском армейском корпусе ВВО
- 14:53 Вчера В Сахалинском областном краеведческом музее 3 ноября пройдёт «Ночь искусств»
- 12:58 Вчера Команды ведомств сразились за звание сильнейших в турнире «Динамо» по шахматам
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





