Южно-Сахалинск занял 15-е место в России по эффективности управления
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
По итогам 2022 года под руководством мэра Сергея Надсадина управленческая команда областной столицы повысила показатели. Шестой рейтинг эффективности управления в городских округах РФ составило Агентство политических и экономических коммуникаций.
В политическом исследовании отметили общую положительную динамику относительно прошлого года, которая означает, что в условиях новых социально-экономических и управленческих вызовов власти городских округов в России смогли повысить качество своей работы. Южно-Сахалинск продолжает укреплять позиции. По итоговому показателю город переместился с 17 на 15 место рейтинга, общий балл эффективности увеличился до 0,572.
Рейтинг Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК) делится на два блока: политико-управленческий и социально-экономический. По каждому из них приводится своя оценка. Итоговый результат определяется путем сложения двух показателей. В АПЭК обратили внимание на то, что Южно-Сахалинск сохранил место в первой десятке социально-экономического блока (4 место с 0,565 балла, рост на 3 пункта). В политико-управленческом блоке город поднялся с 44 на 40 место (0,579 балла).
Исследованием занимались 179 экспертов, среди них политологи, экономисты, урбанисты и другие специалисты. В исследование вошли 92 города, все столицы субъектов РФ (кроме Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя), а также города с населением более 300 тысяч человек.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают
10:17 23 Октября ТОС «Тихий океан» и гранты на благоустройство: как Дума помогает жителям Южно-Сахалинска
10:15 22 Октября Традиционный костюм и дымковская игрушка: студенты Сахалина изучают русскую культуру
17:17 23 Октября Лучшие водители скорой Южно-Сахалинска соревнуются в мастерстве
16:32 21 Октября Жителям Сахалина предлагают проверить свою финансовую грамотность

11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
Выбор редакции
- 17:41 Вчера В Южно-Сахалинске подвели итоги фестиваля-конкурса «Поющие острова»
- 16:36 Вчера Стартовал курс подготовки операторов квадрокоптеров в гвардейском армейском корпусе ВВО
- 14:53 Вчера В Сахалинском областном краеведческом музее 3 ноября пройдёт «Ночь искусств»
- 12:58 Вчера Команды ведомств сразились за звание сильнейших в турнире «Динамо» по шахматам
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





