Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 02:59
93,44|99,58|66,91
10:55, 30 Сентября 2022 | Новости общества Сахалина и Курил

В Шахтерске приступили к капитальному ремонту кровель, поврежденных тайфуном

В Шахтерске приступили к капитальному ремонту кровель, поврежденных тайфуном

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Материал завезен на площадки. Представители подрядной организации начали демонтировать поврежденные в ходе прохождения тайфуна "Хиннамнор" конструкции крыш многоквартирных домов № 25 и № 37 на улице Мира в Шахтерске Углегорского городского округа, рассказали ТИА "Острова" в региональном правительстве.

По итогам комиссионного осмотра специалисты пришли к выводу о необходимости проведения капитального ремонта конструкции кровель домов, наиболее сильно пострадавших от тайфуна.

Помощь в проведении работ районным властям окажет Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Сахалинской области. Организация уже выделила деньги и выбрала подрядчика, который в состоянии обеспечить своевременное выполнение контракта.

Как сообщила заместитель генерального директора Фонда капремонта Полина Цой, на кровлях зафиксированы многочисленные отрывы покрытия, подорвано и деформировано ограждение, деформировались зонты на дымблоках, произошло частичное намокание утеплителя.

- Во время капремонта будет произведена замена всех конструкций. Работы планируют завершить в течение 90 и 60 дней соответственно, - отметила Полина Цой.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?