20 придомовых территорий благоустроили на Сахалине и Курилах в рамках проекта "1000 дворов"

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Работы выполнены в Южно-Сахалинске, а также в Долинском, Корсаковском, Ногликском, Невельском, Смирныховском, Курильском и Поронайском районах, рассказали ТИА "Острова" в региональном правительстве.
Работы близятся к завершению еще на 9 придомовых территориях. Так, сразу 3 двора готовятся к сдаче в Тымовском на улице Торговой, 23, 25 и 29. Столько же сдадут в Горнозаводске на Шахтовой, 4а, 6а и 8а. Еще 3 придомовых территории получили новый облик в Аниве на Гоголя, 5, 7 и 9.
– Проекты по благоустройству дворов были созданы при участии жителей. С учетом их пожеланий на территориях построили детские площадки, обновили асфальт, обустроили освещение, установили скамейки и малые архитектурные формы. И в результате мы получаем благодарные отзывы от тех жителей, чьи дворы уже привели в порядок в рамках проекта, – подчеркнула министр жилищно-коммунального хозяйства Сахалинской области Наталия Куприна.
Напомним, проект «1000 дворов на Дальнем Востоке» реализуется по инициативе Заместителя Председателя Правительства – полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева.
В этом году в рамках реализации федерального проекта «1000 дворов» на Дальнем Востоке в островном регионе приведут в порядок 84 придомовых территории. Изначально планировалось отремонтировать 60 дворов, но по просьбам жителей программу расширили. Сегодня уже благоустроено 20 придомовых территорий в 8 районах области, в том числе и на Курильских островах.
Помимо капитального ремонта дворов, на Сахалине и Курилах второй год подряд выполняется беспрецедентный объем ямочного ремонта. Текущими работами запланировано охватить почти 1000 придомовых территорий территории. Основная часть от плана уже выполнена. Искать дефекты во дворах и принимать работы помогали общественники, волонтеры и активные жители.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
10:26 Сегодня Сахалинские силовики вскрыли хищение 24 миллионов рублей при строительстве домов
09:04 Сегодня Сахалинцев приглашают проверить грамотность на Международном литературном диктанте
09:13 Сегодня Сахалинские автоинспекторы за сутки пресекли более 130 нарушений ПДД
09:54 Сегодня Жители Сахалинской области должны определиться с формой получения льгот до 1 октября
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
09:32 9 Сентября На Сахалине застройщика-мошенника приговорили к восьми годам колонии
16:04 12 Сентября В Южно-Сахалинске 13 сентября будут действовать запреты на парковку
16:45 11 Сентября В сахалинском краеведческом музее открывается выставка свадебных традиций народов России
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
09:03 22 Августа В Южно-Сахалинске состоится бесплатный концерт Полины Гагариной
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
Выбор редакции
- 09:54 Сегодня Жители Сахалинской области должны определиться с формой получения льгот до 1 октября
- 10:09 Вчера Сахалинские семьи смогут оплачивать учебу детей маткапиталом прямо в вузе
- 10:13 12 Сентября Сахалинские юниоры завоевали бронзу Кубка Дальнего Востока по ГТО
- 16:45 11 Сентября В сахалинском краеведческом музее открывается выставка свадебных традиций народов России
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?