Жителям Южно-Сахалинска напоминают о правилах безопасности на водных объектах

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Администрация Южно-Сахалинска напоминает жителям о необходимости соблюдения правил безопасности на водных объектах. Прежде всего, следует помнить, что купаться разрешено только в специально отведенных для этого местах. На территории городского округа таких водоемов нет, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Тем не менее, особенно в жаркую погоду, на берегах рек и озер нередко можно видеть группы отдыхающих, в том числе подростков и детей без присмотра взрослых. Пренебрежение правилами безопасности может привести к самым тяжелым последствиям. Так, вчера вечером в службу экстренных вызовов 112 поступило сообщение о гибели 15-летнего ребенка на одном из озер в районе Дальнего. Подчеркнем, эти искусственные водоемы в свое время были созданы для орошения сельскохозяйственных полей. Купаться в них категорически запрещено. Возле всех водных объектов устанавливаются информационные аншлаги о запрете купания. В последний раз знаки на озерах в Дальнем были смонтированы в начале июня этого года. Вместе с тем в этом районе неоднократно фиксировались факты их преднамеренной порчи и кражи.
Администрация города убедительно просит горожан соблюдать правила безопасности, не подвергать свою жизнь риску. Особое внимание стоит уделить организации досуга детей – их безопасность в зоне ответственности родителей.
– Инструктируйте детей. Не оставляйте их одних вблизи водных объектов. Объясните им, что нельзя заходить в неисследованный и неподготовленный водный объект, – подчеркнул директор Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Южно-Сахалинска.
Также подчеркнем, что аншлаги имеют важное значение для предупреждения опасных ситуаций. Граждан убедительно просят относиться к ним бережно.
С основными правилами безопасности на водных объектах можно ознакомиться на сайте администрации Южно-Сахалинска.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:09 1 Августа Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
17:52 28 Июля В Южно-Сахалинске возбудили дело о фиктивной регистрации 20 иностранцев
15:24 29 Июля Сахалинский фестиваль чтения впервые пройдет на четырех площадках региона
13:01 31 Июля Выставка о Чехове открылась в Долинском музее
11:37 11 Июля Судебные приставы Сахалина отработали действия при угрозе теракта
09:24 18 Июля Жители холмской пятиэтажки блокируют проведение капитального ремонта
10:03 4 Июля 50 выпускников сахалинского колледжа получили работу в аэропорту Южно-Сахалинска
12:38 9 Июля Сахалинский предприниматель расширяет производство натурального чая
Выбор редакции
- 12:23 1 Августа Студенты СахГУ осваивают стрельбу из автомата Калашникова
- 13:01 31 Июля Выставка о Чехове открылась в Долинском музее
- 11:03 30 Июля Сахалинская тяжелоатлетка завоевала золото на первенстве Европы
- 13:15 29 Июля На Сахалине проходят муниципальные этапы марафона "Земля спорта"
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?