Сахалинца будут судить за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Отделом дознания ОМВД России по Макаровскому городскому округу окончено уголовное дело в отношении 29-летнего жителя села Дальнего, обвиняемого в управлении автомобилем в состоянии опьянения, уже находясь под административном наказанием за управление транспортным средством в состоянии опьянения, рассказали ТИА "Острова" в пресс-службе УМВД РФ по Сахалинской области.
Установлено, что в июне минувшего года фигурант был подвергнут административному наказанию за правонарушение, предусмотренного ч. 3 ст.12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения, лицом, не имеющим права управления транспортными средствами). Решением суда, он был приговорен к административному аресту на 10 суток.
Спустя несколько месяцев, в октябре, на работе у фигуранта возникла необходимость поехать в Смирныховский район. Его коллега, который загодя арендовал автомобиль, не смог поехать, поскольку заболел. Тогда обвиняемый сам сел за руль, не уведомив при этом последнего, что у него нет водительского удостоверения. При этом молодой человек отправился в поездку, будучи нетрезвым, поскольку утром распил со своим приятелем бутылку виски.
На 222 километре автодороги «Южно-Сахалинск – Оха» автомобиль под управлением фигуранта был оставлен экипажем ГИБДД. Полицейские сразу поняли, что гражданин недавно употреблял спиртное. Он был доставлен в ОМВД России по Макаровскому городскому округу. Медицинское освидетельствование подтвердило, что гражданин находится в состоянии опьянения. В ходе последовавшего разбирательства также было установлено, что он недавно привлекался к административной ответственности за пьяную езду без прав, но снова пошел на злостное нарушение.
Уголовного дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ будет рассмотрено в суде.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

15:41 17 Сентября Сахалинка Дарина Недзелинская завоевала бронзу первенства России по серфингу
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
11:09 18 Сентября Сахалинский зоопарк приглашает на квесты и показательные кормления
10:29 18 Сентября В Южно-Сахалинске водитель Land Cruiser без прав насмерть сбил пешехода на переходе

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
12:43 28 Августа Строительство новой школы №4 находится на особом контроле администрации
16:47 25 Августа В Южно-Сахалинске 26 августа ограничат движение транспорта
Выбор редакции
- 08:43 22 Сентября Сахалинцы могут получить бесплатную юридическую помощь
- 11:15 21 Сентября Южно-Сахалинский симфонический оркестр откроет 28-й сезон концертом с Нареком Ахназаряном
- 11:09 18 Сентября Сахалинский зоопарк приглашает на квесты и показательные кормления
- 15:41 17 Сентября Сахалинка Дарина Недзелинская завоевала бронзу первенства России по серфингу
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





