Житель Южно-Сахалинска ответит в суде за угон иномарки у родственника
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Дознавателем ОМВД России по Макаровскому городскому округу окончено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего жителя Южно-Сахалинска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон), рассказали ТИА "Острова" в пресс-службе УМВД РФ по Сахалинской области.
Установлено, что фигурант три года назад приехал из Приморского края к своему брату, который занимается строительными работами в сфере отделки и строительства частных домов. В начале мая он предложил обвиняемому подработать, на что тот согласился, поскольку нуждался в деньгах.
Они приехали в село Горное, чтобы строить дом в Макарове. 8 мая 2022 года ближе к полуночи, фигурант, находясь в дачном доме, после того, как убедился, что за ним никто не наблюдает, взял ключи от автомобиля брата и подошел к иномарке, чтобы на ней прокатиться. В дальнейшем он проник в салон, завел двигатель и выехал с придворовой территории, намереваясь поехать в село Поречье.
Когда он подъезжал к селу, то попал в ДТП, съехав в кювет. Не встретив попутных автомобилей, фигурант уснул в иномарке, а через некоторое время к нему подъехали сотрудники полиции.
Вину в совершенном преступлении мужчина признал полностью. Уголовное дело будет рассмотрено в суде.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

15:28 5 Декабря Судебные приставы выдворили с Сахалина очередных нелегальных мигрантов
09:22 5 Декабря На севере Сахалина закрыли дорогу
11:01 5 Декабря Чемпионат Сахалинской области по брейкингу пройдет в Ново-Александровске- 16:50 5 Декабря Каждый третий работник в Южно-Сахалинске спорит с коллегами из-за графика отпусков

10:13 19 Ноября Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
16:12 14 Ноября Итоги первого года работы пункта приема отходов на Сахалине
16:02 17 Ноября ДК «Дальненский» собрал серебряных волонтеров на празднике «Золотая осень»
09:40 14 Ноября 5 фактов о строящемся водозаборе «Южный»
Выбор редакции
- 11:22 Сегодня В Сахалинской области наградили самых активных участников "БумБатла"
- 10:34 Вчера В Ногликах запустили современный комплекс для очистки сточных вод
- 10:30 Вчера Аэровокзал "Южно-Сахалинск" обновляет услуги, доступные вип-пассажирам
- 15:06 10 Декабря Более 100 спортсменов выступили на чемпионате Сахалинской области по брейкингу
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?









