Празднование Дня Победы в Южно-Сахалинске завершится фейерверком
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
9 Мая праздничные мероприятия и концерты пройдут на центральных площадях Южно-Сахалинска, в парке, а также в планировочных районах и селах городского округа, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
В 10.00 на площади Победы начнется парад. Сразу после него стартует шествие «Бессмертного полка». Колонна начнет движение от площади Победы и пройдет по ул. Горького к парку.
Во время мероприятия горожан просят не проносить с собой предметы из списка запрещенных, а также все виды жидкостей в любых объёмах (продажа питьевой воды будет организована). Полный перечень предметов запрещённых для проноса через пункты досмотра 9 мая размещен на официальном сайте УМВД России по Сахалинской области https://65.мвд.рф/folder/11691294. Также по требованию Роспотребнадзора важно соблюдение масочного режима.
На площадке перед Чехов-центром в 12.00 состоится выступление «фронтовой бригады», вторая «фронтовая бригада» в 10.00 даст концерт у исторического парка «Россия — моя история». Также здесь будет работать выставка военной техники и полевая кухня. Кроме этого, «фронтовые бригады» выступят и в планировочных районах: в 14.00 в Луговом (ул. Дружбы, 56), в 16.00 в Санаторном (санаторий «Синегорские минеральные воды»), в 18.00 в Ново-Александровске (ЦНК «Радуга»).
С 12.00 до 16.00 горожан ждут в парке культуры и отдыха им. Ю. Гагарина. Здесь на различных площадках состоятся праздничные концерты, будет работать полевая кухня.
На танцплощадке для жителей и гостей города выступят «Военный Духовой оркестр» Южно-Сахалинского гарнизона, творческие коллективы «Сюжеты», «Тет-а-тет», «Пограничный остров». На площадке возле картодрома всех желающих угостят солдатской кашей, также здесь можно будет посмотреть художественные фильмы на военную тематику. В стеклянном павильоне организуют фотоателье в стиле ретро «Фронтовой альбом».
На поляне за теннисными кортами развернется инсталляция стоянки партизанского отряда. В 16.00 здесь начнется концерт ансамбля «Русский терем» и Сахалинского русского народного хора.
Кроме этого, праздничные программы, посвященные 9 Мая пройдут и в планировочных районах.
В Ново-Александровске в 18.00 всех приглашают на концерт «Помнит сердце, не забудет никогда…» в ЦНК «Радуга». Праздничная программа «Одна на всех, мы за ценой не постоим!» стартует в 16.00 на центральной площади села Синегорск. В 11.00 у обелиска ветеранам ВОВ в Дальнем состоится митинг «День, как память, отлитый из меди» с торжественным возложением венка. В 18.00 на площадке перед Дальненским ДК начнется тематическая программа «В шесть часов вечера после войны». Концерт, посвященный Дню Победы «Помним сердцем», пройдет в ДК «Старорусский» в 14.00.
Завершится праздник на площади Победы. В 20.30 здесь начнется концертная программа с участием творческих коллективов Южно-Сахалинска, а в 22.00 - фейерверк.
Обращаем внимание, в связи с празднованием Дня Победы в Южно-Сахалинске 8 и 9 мая будут действовать временные ограничения для остановки и движения транспорта на участках нескольких улиц города. Подробнее о перекрытиях можно узнать на сайте мэрии.
Автовладельцев просят заранее планировать свои маршруты.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

08:51 Сегодня Выставка к 120‑летию отмены каторги откроется на Сахалине
08:30 Сегодня Бастрыкин запросил доклад о нарушении прав жильцов в Тымовском
10:37 Сегодня Более двух тысяч семей Сахалина получают ежемесячное пособие на ребенка
10:21 Сегодня Почти 450 нарушений ПДД пресекли на Сахалине за выходные

10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
12:15 26 Марта Более 30 участников СВО и их близких трудоустроили на Сахалине с начала года
09:07 23 Марта Никаких "белых списков": в Минцифры РФ опровергли информацию об ограничении на сетях
16:38 23 Марта Жительница Холмска предстанет перед судом за фиктивные чеки на уголь

08:52 5 Марта Аналитика ВТБ: на Дальнем Востоке активнее всего пользуются Пушкинской картой в ЕАО, Хабаровском крае и на Колыме
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 08:51 Сегодня Выставка к 120‑летию отмены каторги откроется на Сахалине
- 17:52 27 Марта Легендарный ансамбль «Забайкальские казаки» выступит в Южно-Сахалинске
- 11:42 27 Марта Попробуй новинки "Гиорги" - восторг гарантирован
- 13:25 26 Марта Школьник из Южно-Сахалинска представит регион на всероссийских соревнованиях по теннису
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





