Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 20:36
93,44|99,58|66,91
09:25, 25 Апреля 2022 | Новости общества Сахалина и Курил

Сахалинка оплатила долг по алиментам, испугавшись уголовного преследования

Сахалинка оплатила долг по алиментам, испугавшись уголовного преследования

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В отделение судебных приставов по Томаринскому району УФССП России по Сахалинской области на исполнении находиться исполнительное производство в отношении местной жительницы о взыскании алиментных платежей, рассказали ТИА "Острова" в пресс-службе УФССП.

Женщина, обязанная выплачивать 1/3 часть всех видов дохода на содержание несовершеннолетних детей, умышленно не исполняла решение суда должным образом, в результате чего сумма задолженности составила свыше 1 млн. рублей. Судебным приставом-исполнителем проведён комплекс мероприятий, направленный на исполнение требований исполнительного документа, предусмотренный действующим законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве с целью проверки имущественного положения должницы. Согласно полученных  ответов на запросы стало известно, что имущество, принадлежащее сахалинке на праве собственности, отсутствует, открытых расчётных счетов в кредитных учреждениях не имеется. Мер к официальному трудоустройству гражданка Р. также не предпринимала, несмотря на предупреждения представителя закона о последствиях неисполнения судебного решения, в том числе в виде привлечения к административной и уголовной ответственности.

В итоге, уклонение от уплаты средств на содержание ребёнка обернулось для должницы составлением протокола об административном правонарушении по ч.1 ст.5.35.1 КоАП РФ и, как следствие, обязательными работами в количестве 40 часов. Не желая наступления уголовной ответственности, женщина погасила всю сумму задолженности, предоставив подтверждающие документы сотруднику органа принудительного исполнения.

УФССП России по Сахалинской области призывает граждан добровольно и своевременно оплачивать алименты во избежание применения к ним крайних мер, в том числе привлечения к административной и уголовной ответственности.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?