К строительству БАМа привлекли новейшую военную технику
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Амурской области к строительству второй ветки Байкало-Амурской магистрали привлекли новые образцы военной техники. Как сообщает пресс-служба ВВО, это позволяет выполнять задачи в условиях сверхнизких температур, сообщает ИА "Порт Амур".
Так, на более чем десяти точках строительства армейцы используют моторный подогреватель на базе КамАЗа. Такие военные машины необходимы при подготовке тяжелой гусеничной техники. Также их применяют летчики вертолетов.
На станции Огорон был введен в эксплуатацию новейший комплект групповой заправки вертолетов. Он может эксплуатироваться при температуре от –50 до +50 градусов и атмосферной влажности воздуха до 98 %.
«Технологическое оборудование, а также средства заправки и контроля размещены в двух 20-тонных контейнерах, что позволяет в кратчайшие сроки организовать перемещение автомобильным транспортом на новую площадку подскока. Тактико-технические характеристики позволяют организовать дозаправку одновременно двух летательных аппаратов с производительностью до 700 литров в минуту», — пояснил заместитель начальника службы горючего ВВО подполковник Дмитрий Петров.
К работам по реконструкции БАМа привлечено свыше полутора тысяч военнослужащих, задействовано порядка 700 единиц военной спецтехники.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:14 Сегодня Члены избирательной комиссии Сахалина присоединились к акции "Красная гвоздика"
09:04 Сегодня "Школа семейного счастья" организует тренинг для родителей в Южно-Сахалинске
09:17 Сегодня Госавтоинспекция Сахалина за сутки выявила 240 нарушений ПДД
09:27 Сегодня В Шахтерске произошло ДТП с участием двух автомобилей
14:36 4 Апреля Курильчанку будут судить за пять ударов ножом
12:22 4 Апреля В Южно-Сахалинске стартовала регистрация на полумарафон
14:00 3 Апреля Военнослужащие проводят плановые занятия по огневой подготовке в Сахалинской области
12:11 3 Апреля В аэровокзале Южно-Сахалинска открылась выставка "Художники Сахалина"
10:49 12 Марта На Сахалине водитель без правд устроил жуткую аварию с погибшими
12:28 20 Марта Авиа- и железнодорожные перевозчики Сахалина запускают масштабную программу сотрудничества
15:48 12 Марта На Сахалине продолжается работа по выдворению нелегальных гостей
12:30 18 Марта Сахалинка поверила лже-коммунальщикам и лишилась почти 800 тысяч рублей
Выбор редакции
- 09:22 Сегодня Сахалинские спортсмены завоевали четыре медали на Кубке России по парашютному спорту
- 09:55 Вчера Сахалинские ветераны получат юбилейные выплаты к 80-летию Победы
- 14:18 8 Апреля В Южно-Сахалинске пройдет межрегиональный форум о роли библиотек в патриотическом воспитании
- 12:01 8 Апреля Сахалинская область за неделю отправила за рубеж 37 партий водных биоресурсов
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?