Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 13:22
92,26|99,71|66,91
11:55, 28 Января 2022 | Новости общества Сахалина и Курил

Военные и силовики Сахалинской области посоревнуются в армейской тактической стрельбе

Военные и силовики Сахалинской области посоревнуются в армейской тактической стрельбе

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Военнослужащие армейского корпуса Восточного военного округа (ВВО) готовятся к предстоящим соревнованиям по армейской тактической стрельбе (АТС), которые состояться между военнослужащими и представителями силовых структур Сахалинской области, рассказали ТИА "Острова" в пресс-службе ВВО.

В ходе тренировочных занятий на специально подготовленном войсковом стрельбище Успеновского полигона, военнослужащие стрелковой роты снайперов выполняют стрельбы из штатного оружия по мишеням в одиночных и парных упражнениях.

На соревнования стрельба будет вестись из положений "лёжа", "стоя" и "с колена" по мишеням на различной дальности. Помимо этого, военнослужащим предстоит поразить мишени из одиночно стоящего здания и с его крыши, при этом постоянно перемещаясь, меняя огневые позиции и положения для стрельбы.

Самым сложным элементов упражнения будет боевая стрельба из автомата Калашникова с качающегося бревна (платформы) из положения стоя.

Самым главным условием участия в соревнованиях по армейской тактической стрельбе будет являться наличие полной экипировки у конкурсантов.

Чемпионат Сахалинской области  по армейской тактической стрельбе (АТС) состоится уже в конце следующей недели на территории войскового стрельбища Успеновского полигона.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?