Тихоокеанское
информационное агентство
19 Апреля 2024
Сейчас 02:09
94,09|100,53|66,91
14:11, 26 Января 2022 | Новости общества Сахалина и Курил

Обустройство площадки под спортивный комплекса в Новоалексаднровске начнется в феврале

Обустройство площадки под спортивный комплекса в Новоалексаднровске начнется в феврале

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Новый спортивный объект - проект-победитель инициативного бюджетирования прошлых лет. Комплекс  разместится на улице Калинина. Сегодня его ждут тысячи жителей планировочного района, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.

Как отметили в МКУ «Управление капитального строительства», муниципалитет уже заключил контракт на выполнение всего комплекса работ. Это - проектирование, строительство и ввод в эксплуатацию. Сейчас продолжается проектирование спортивной зоны.

Общая площадь многофункционального спортивного центра составит 5000 кв. метров. Из них 2000 займет само здание, а 3000 будет отдано под благоустройство прилегающей территории.

Заниматься спортом в новом комплексе можно будет круглый год. Также предусмотрена экстрим-зона с размещением малых архитектурных форм по аналогии со скейт-парком в Луговом. Кроме того, в центре будут созданы все условия и для маломобильных групп населения.

В феврале текущего года подрядчик приступит к подготовительным работам. Планируется расчистить территорию, завести строительный материал и оборудовать строительную площадку. Ввести новый спортивный комплекс планируется в конце этого года.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?