Все основные магистральные улицы и проезды в частном секторе Южно-Сахалинска расчищены
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Дороги частного сектора в Южно-Сахалинске открыты для проезда. Сегодня расчищаются небольшие улицы и тупиковые проулки, куда не может зайти высокогабаритная техника, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
На данный момент дорожники расширяют расчищенные дороги частного сектора. Круглосуточно работают шнекороторы и автогрейдеры, выравнивающие проезжую часть.
- Прошедшей ночью в расчистке частного сектора областного центра было задействовано более 15 фронтальных погрузчиков, так как с пробивкой дорог справляется только подобная техника. Роторам же необходимо пространство для маневра. Кроме того, используя их, можно случайно закинуть снег на участки горожан, что неприемлемо. Сегодня днем задействовано приблизительно такое количество техники, как и ночью. Подобный баланс мы будет держать еще продолжительное время, - рассказал директор завода стройматериалов им. Федотова Алексей Римша.
Сейчас перед сотрудниками завода стройматериалов стоит главная задача - продолжить расширение проездов в частном секторе Южно-Сахалинска. Вывозить снег начнут после того, как от снежных завалов освободят центральную часть города. Первоочередные мероприятия по вывозу начнутся с тех мест, где имеется система водоотведения, чтобы исключить весенние подтопления участков горожан.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:00 Сегодня Сахалинская федерация страйкбола получила грант Фонда президентских грантов на развитие спорта
09:49 Сегодня В Южно-Сахалинске направлено в суд дело о краже средств с банковской карты через найденный телефон
10:33 Сегодня В Южно-Сахалинске обработано более 100 гектаров земель от борщевика
11:27 Сегодня В рамках мониторинга фитосанитарного состояния Сахалина выполнено 240 исследований

17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
18:18 23 Июля Кадровый центр Сахалинской области представил июльскую подборку редких вакансий
15:34 23 Июля Волонтёры Единой России продолжают следить за благоустройством в муниципалитетах в рамаках Народной программы
15:16 24 Июля В Южно-Сахалинске задержан подозреваемый в серии онлайн-мошенничеств

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
Выбор редакции
- 12:06 Сегодня Задержан один из участников жестокого убийства в Холмске в 2001 году
- 10:33 Сегодня В Южно-Сахалинске обработано более 100 гектаров земель от борщевика
- 09:00 Сегодня Сахалинская федерация страйкбола получила грант Фонда президентских грантов на развитие спорта
- 17:44 Вчера В Южно-Сахалинске продолжается ремонт улично-дорожной сети
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





