На Сахалине из-за непогоды приостановлен вывоз мусора
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Вывоз мусора в населенных пунктах, которые попали под действие снежного циклона, приостановлен. В связи с выпадением значительного объема снега в настоящий момент невозможен подъезд к контейнерным площадкам.
- Как только будут расчищены проезды и мусоровозы смогут подъехать к контейнерам, начнется выгрузка мусора. Вместе со специалистами администрации города осуществляется мониторинг ситуации. Информация оперативно передается региональному оператору, - отметила министр ЖКХ Сахалинской области Наталия Куприна.
Накануне, 12 января, перевозчики южной части Сахалина вывезли отходы со всех площадок. В связи с этим на данный момент переполнения контейнеров не зафиксировано.
Сегодня на маршрут пока не выехали мусоровозы в Южно-Сахалинске и его пригородах, Анивском, Тымовском, Долинском, Корсаковском, Томаринском, Курильском городских округах. Несколько машин работает в Холмском районе. В Томари планируется выезд после 14 часов.
Наталия Куприна подчеркнула, что как только будут расчищены подъездные пути и контейнерные площадки, региональный оператор вместе с управляющими компаниями везде наведут порядок.
Жители Сахалинской области по вопросам вывоза мусора могут обратиться к диспетчеру регионального оператора по телефону 8‑914-740-49-08 (с 9:00 до 17:00). Кроме того, информацию можно направлять на горячую линию ЖКХ по номерам 8‑800-302-00-65 со стационарного телефона или *0065 с мобильного, также через мессенджер WhatsApp по номеру +79248844203 (звонки не принимаются, только сообщения).
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

09:25 Сегодня Эксперты назвали МТС лидером по строительству частных мобильных сетей в России
09:03 Сегодня Продажи электромобилей в России выросли на 42 процента за девять месяцев
10:27 Сегодня На трассе Южно-Сахалинск – Холмск автомобиль вылетел в кювет
09:35 Сегодня Житель Владивостока обманывал женщин по всей России выдавая себя за моряка

11:09 2 Октября На Сахалине задержали 27-летнего мужчину за прогулки в форме автоинспектора
10:48 1 Октября В октябре некоторые пособия семьям с детьми перечислят досрочно
14:58 2 Октября На Сахалине военнослужащие ВВО осваивают методику стрельбы из АК-74
18:01 2 Октября Мэрия Южно-Сахалинска призывает горожан не поджигать контейнеры
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
14:50 25 Сентября Жительница Углегорска стала жертвой киберпреступников
Выбор редакции
- 17:37 Сегодня Музей книги Чехова приглашает на выставку "Северный рай"
- 11:40 Вчера Выставка "Кочующий музей: мотивы Севера" откроется в Южно-Сахалинске
- 09:40 Вчера Сахалинцам предлагают позаботиться о своём психологическом здоровье
- 11:16 6 Октября По поручению Валерия Лимаренко на Сахалине помогают молодёжи начать карьеру в регионе
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





