Уборочная техника всю ночь устраняла последствия циклона на улицах Южно-Сахалинска

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Техника дорожных предприятий ночью работала на всех улицах, в том числе в частном секторе и планировочных районах. Расчистку осложняли погодные условия и автомобили горожан, оставленные на обочинах, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Так, во Владимировке в полторы полосы расчищены основные улицы - Деповская, Колодезная, Кирпичная, Карпатская. Далее задача - расширять проезд.
Сложная ситуация в новом микрорайоне Дальнего. На всех улицах жители оставили свои автомобили. Как итог - грейдер не может работать, поскольку не проходит между машин. Это существенно помешало расчистке. Проезд есть не на всех улицах и только в одну полосу.
Практически не удалось прочистить межквартальные проезды. Также из-за брошенных автомобилей. В связи с чем, оперативно не расчищены подъезды к некоторым детским садам.
В Синегорске погрузчик работал всю ночь, но сломался. Привезти необходимые запчасти на данный момент невозможно в связи с закрытием синегорской трассы.
Техника вышла в район СНТ «Трансстроевец», «Новодеревнское» и др, пробиться туда ночью не могли также из-за перекрытой дороги. Проезд в сторону «Ласточки» в одну полосу.
В настоящее время на расчистке городского округа задействовано 216 единиц техники и 122 рабочих.
Горожан призывают при первой возможности убрать личный транспорт с улиц на перехватывающие парковки. Они расположены по следующим адресам:
- между пр. Мира и ул. Дзержинского по ул. Хабаровской;
- с южной стороны дома по ул. Поповича, 25;
- площадка возле музея «Россия - моя история».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
09:32 9 Сентября На Сахалине застройщика-мошенника приговорили к восьми годам колонии
16:04 12 Сентября В Южно-Сахалинске 13 сентября будут действовать запреты на парковку
16:45 11 Сентября В сахалинском краеведческом музее открывается выставка свадебных традиций народов России
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
09:03 22 Августа В Южно-Сахалинске состоится бесплатный концерт Полины Гагариной
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
Выбор редакции
- 10:09 Вчера Сахалинские семьи смогут оплачивать учебу детей маткапиталом прямо в вузе
- 10:13 12 Сентября Сахалинские юниоры завоевали бронзу Кубка Дальнего Востока по ГТО
- 16:45 11 Сентября В сахалинском краеведческом музее открывается выставка свадебных традиций народов России
- 10:16 11 Сентября Летом 2025 года центры занятости помогли найти работу более 5800 сахалинским подросткам
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?