Тихоокеанское
информационное агентство
26 Апреля 2024
Сейчас 21:31
92,13|98,71|66,91
15:48, 20 Декабря 2021 | Новости общества Сахалина и Курил

Воспитатели детских садов Анивы прошли скрининговое обследование

Воспитатели детских садов Анивы прошли скрининговое обследование

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Медики Сахалинского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики работали в детском саду «Сказка» № 8. Здоровье проверили 25 педагогов. В рамках муниципального проекта «Счастливая женщина Сахалина» врачи определяли уровень общего холестерина и глюкозы в крови, артериального давления, насыщения кислородом крови, пульсоксиметрия, измеряли внутриглазное давление, определяли содержание угарного газа в выдыхаемом воздухе (для курильщиков). По итогам обследования врач Центра проводил индивидуальное консультирование, рассказали ТИА "Острова" в райлнной администрации.

- Повышение культуры женщины в вопросе заботы о своем здоровье, увеличение продолжительности жизни, это не только персональная забота каждой сахалинки в отдельности, но и регионального Правительства в целом. Ведь в Сахалинской области сегодня действуют программы государственной поддержки жителей в области здравоохранения. Сегодня стоит задача выработки системы профилактических мероприятий, чтобы женское здоровье всегда было под контролем профессионалов, - рассказала мэр Анивского городского округа Светлана Швец.

Сформированная система профилактических мероприятий позволит улучшить репродуктивное здоровье женщин, повысить мотивацию женщин сохранению и укреплению здоровья, повысит качество жизни женщин старшего поколения.

 - В нынешних условиях у многих людей появились тревога, панические атаки и депрессия. Если состояние здоровья требует детального обследования, то мы приглашаем сотрудников в наш центр на консультацию к специалисту. Сегодняшние мероприятия показали, что обстановка в коллективе благоприятная, люди настроены на работу, тревожных расстройств у сотрудников не выявлено», — рассказала психолог Валерия Васильева.

Межведомственный проект «Счастливая женщина Сахалина» - не разовая акция. Проект направлен не только на скриннинг, а на повышение осведомленности женщин в вопросах здоровья. В ближайшее время врачи Центра общественного здоровья и медицинской профилактики проведут в нескольких районах Сахалинской области. Исследования проведут у учащихся среднеобразовательных школ средних, профессиональных и высших учебных заведений Сахалинской области, а также на предприятиях островного региона.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?