Бережливые технологии экономят Южно-Сахалинску сотни тысяч бюджетных рублей
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Структурные подразделения администрации, муниципальные предприятия и бюджетные учреждения областного центра активно внедряют в свою работу инструменты бережливых технологий. Итоги реализации ряда проектов подведены на проектном комитете под председательством первого вице-мэра, руководителя аппарата Алексея Фризюка, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Своими наработками в ходе встречи поделились специалисты департаментов городского хозяйства и централизованных закупок, а также МУП «Транспортная компания». Внедрение бережливых технологий позволило сократить потери времени, сэкономить трудовые и финансовые ресурсы. В частности, оптимизация ряда процессов только в рамках взаимодействия с арбитражным судом в департаменте централизованных закупок экономия оценивается в размере более 100 тысяч рублей в год. Реализованные мероприятия в департаменте городского хозяйства были направлены на сокращение сроков предоставления ряда услуг - в этом направлении также отмечены позитивные изменения. В МУП «Транспортная компания» упорядочен процесс подготовки технического задания на закупку запасных частей, усовершенствована работа склада, автоматизированы иные процессы. Это позволило минимизировать такие издержки, как длительное ожидание ремонта из-за отсутствия запчастей, простаивание автобусов.
По завершении проектного комитета организациями-участниками были представлены промежуточные результаты выполнения плана мероприятий по созданию образцовых учреждений. Это МУП «Транспортная компания», «ЖЭУ-10» и завод строительных материалов им. Федотова.
– На предприятиях при содействии министерства по эффективному управлению регионом продолжается работа по созданию образцовых учреждений. При необходимости им оказывается вся необходимая организационная и консультационная поддержка, – отметила заместитель начальника отела организационной работы по эффективному управлению МКУ «Управление делами администрации города Южно-Сахалинска» Кристина Гоголина.
Напомним, всего с начала текущего года успешно реализовано семнадцать проектов повышения эффективности, что почти в три раза больше, чем в прошлом году. Многие из них касались организации предоставления населению муниципальных и государственных услуг. Оптимизация, перевод в электронный формат позволили значительно повысить качество их оказания. Помимо этого, успешно внедрено двадцать предложений сотрудников структурных подразделений по улучшению их функций и процессов деятельности.
Отметим, что все большее количество сотрудников всех структурных подразделений активно проходят обучение бережливым технологиям.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
13:44 31 Июля Сахалинцев приглашают посетить фестиваль пляжных видов спорта

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
Выбор редакции
- 18:08 Вчера Несколько жителей Южно-Сахалинска стали жертвами мошеннических действий
- 17:08 Вчера Что несёт течение Куросио? Радиохимики МГУ и СахГУ ищут ответ на Кунашире
- 16:31 Вчера Выездное мероприятие «Сказочная кисть» прошло для постояльцев дома ветеранов и инвалидов
- 15:48 Вчера В СахОУНБ прошёл урок «Влияние литературы на игровую индустрию»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





