Тихоокеанское
информационное агентство
24 Апреля 2024
Сейчас 05:32
93,29|99,56|66,91
15:35, 12 Ноября 2021 | Новости происшествий Сахалина и Курил

Полюбовавшись водопадом, сахалинец "вдохновился" на кражу

Полюбовавшись водопадом, сахалинец

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Следственным отделом ОМВД России по Макаровскому городскому округу окончено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 пунктом «б» части 2 статьи 158 УК РФ – покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение., рассказали ТИА "Острова" в пресс-службе УМВД РФ по Сахалинскрй области.

Установлено, что фигурант в дневное время встретился с двумя товарищами, в компании которых находились еще двое ранее незнакомых ему граждан. Мужчины сели в автомобиль и поехали к водопаду, расположенному в Макаровском районе.

Граждане совершили остановку в районе строийки и направились пешком на водопад.

Когда они возвращались, фигурант шел последним и решил зайти в незапертый строительный вагончик, откуда похитил планшет.  После чего он сел в автомобиль. В это время к нему подошел гражданин и поинтересовался, что он делал в данном вагончике. В ответ мужчины заблокировали двери транспортного средства изнутри, тогда незнакомец стал фотографировать их автомобиль Испугавшись, фигурант вышел из машины и оставил планшет на стуле. Далее участники конфликта поспешили скрыться, а мужчина обратился в полицию.

Уголовное дело будет рассмотрено в суде.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?