Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 01:52
92,26|99,71|66,91
12:34, 14 Октября 2021 | Разнообразные статьи на актуальные темы

Какие культуры можно порекомендовать для выращивания начинающим дачникам

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Огромный огород, с которого можно ведрами собирать овощи, фрукты и ягоды, - мечта каждого владельца заветных соток за городом. Однако до нее требуется пройти огромный путь – научиться разбираться в агротехнике, освоиться с графиком полива и внесения удобрений, сориентироваться по приобретению теплицы и грунтованию земли. Чтобы вы могли снизить риск первых утрат и получить бесценный опыт, ведущий продавец удобрений в Ташкенте готов предложить рекомендации по выбору беспроигрышных культур. Их главные преимущества – простота выращивания и гарантированное получение урожая даже при некоторых ошибках начинающего фермера. Подробности – в следующей консультации.

Перечень семян овощей, с которых лучше начинать свое знакомство с любительским огородом

Оптимальными для первых опытов по получению собственного урожая считаются:

  • Морковь – растение, посадку которого можно осуществлять при стабильном потеплении. Потребуется самая солнечная грядка, иначе культура вряд ли удивит вас крупными и сочными корнеплодами.
  • Редис – одна из самых ранних культур. Посеять семена можно в проходах между рядами с крупными растениями, тем более что редис дает несколько урожаев и имеет неглубокую корневую систему.
  • Репчатый лук – растение, грунт для которого должен быть прогретым и слегка влажным. Простая и благодарная при уходе культура, неизменно радующая хорошим урожаем даже неопытных дачников.
  • Горох. Сажать его следует в начале мая возле высокой ограды, чтобы не только оценить будущий урожай, но и получить изящное украшение дачного участка в виде дружных зеленых побегов.
  • Зелень – подходит для посева в первых числах апреля, и уже через несколько недель даст хорошие побеги. Повторяйте посев каждые две недели, чтобы всегда иметь на столе свежие укроп и петрушку, а также успеть сделать заготовки на зиму до начала осеннего похолодания.

Если вы освоите выращивание перечисленных культур, можно попробовать свои силы в работе с более капризными растениями или цветами, купить семена арбуза в Ташкенте или выделить грядку под патиссоны, предварительно уточнив особенности выращивания новых растений.

Где взять посадочный материал

Оформить заказ семян в Ташкенте и Узбекистане на выгодных ценовых условиях вы можете в компании OOO «GO'ZAL TABIAT». Огромный выбор удобрений и посадочного материала, гарантии качества и безопасности, приемлемые условия приобретения и сжатые сроки отправки – сотрудничество с предприятием оставит только позитивные эмоции и поможет превратить вашу дачу в цветущий и плодоносящий сад.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Разнообразные статьи на актуальные темы


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?