Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 19:23
92,26|99,71|66,91
14:27, 9 Сентября 2021 | Новости происшествий Сахалина и Курил

Жительница Сахалина перевела мошенникам более 800 тысяч рублей

Жительница Сахалина перевела мошенникам более 800 тысяч рублей

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В полицию обратилась 55-летняя жительница села Советское, у которой мошенники путем обмана похитили почти 850 тысяч рублей, рассказали ТИА "Острова" в пресс-службе УМВД РФ по Сахалинской области.

Как выяснилось, 6 августа потерпевшей позвонил неизвестный, который представился следователем. Он сообщил, что некий мужчина пришел в банк с документами и доверенностью на ее имя и сейчас пытается обналичить все ее сбережения. Потом женщину соединили с «сотрудником банка», который пояснил, что потерпевшей необходимо самой срочно явиться в ближайшее отделение банка и закрыть все имеющиеся у нее счета, чтобы аферисты не смогли по поддельной доверенности похитить ее деньги.  

Потерпевшая поверила и обналичила все имеющемся сбережения в сумме 544 тысяч 700 рублей. Далее ей сказали ехать в Южно-Сахалинск и перевести денежные средства  на абонентский номер, который ей продиктуют. Заявительница выполнила все указания мошенников и перевела им деньги.

На следующий день мошенники снова связались с женщиной и на этот раз заявили, что неизвестные лица оформили на ее имя четыре кредита, но деньги еще не обналичены. Чтобы помешать злоумышленникам, гражданке надо самой срочно прийти в банк, находящийся в городе Долинске, «дооформить» займы и получить деньги.

Снова поверив в происходящее, заявительница обратилась в отделение банка и оформила кредит на 700 тысяч рублей.  После этого она снова поехала в Южно-Сахалинск и перевела 300 тысяч рублей на мобильные номера, которые ей сообщили по телефону.

По данному факту возбуждено уголовное дело


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?