Валерий Лимаренко добился ежедневного авиасообщения между Охой и Хабаровском

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
С просьбой улучшить доступность этого направления в период отпусков к губернатору ранее обратились жители северной столицы острова. Частота полетов между Охой и материком увеличится с 30 июля.
- Оха расположена далеко от областного центра, поэтому требует особого внимания в транспортном вопросе. В период отпусков очень важно, чтобы жители района могли свободно перемещаться за пределы региона и обратно. Причем в удобное для них время. Для этого многое уже сделано – с начала июля мы увеличили число рейсов с 2 до 4 в неделю. Рад сообщить, что скоро полеты на этом направлении будут выполняться ежедневно, – подчеркнул Валерий Лимаренко.
Увеличить частоту рейсов позволило дополнительное федеральное финансирование. При непосредственном участии губернатора на уровне Правительства РФ принято решение об изменении условий субсидирования и выделении финансирования на авиаперевозки по Дальнему Востоку. Благодаря этому сахалинцы и курильчане смогут летать в города федерального округа по новым маршрутам и доступным ценам.
Проектом правил субсидирования региональных авиаперевозок предусматривается выполнение рейсов по 20 направлениям, в числе которых: Оха – Хабаровск, Ноглики – Хабаровск, Шахтерск – Хабаровск, Южно-Сахалинск – Петропавловск-Камчатский, Южно-Сахалинск – Комсомольск-на-Амуре, Южно-Сахалинск – Советская Гавань, Южно-Сахалинск – Красноярск.
Цена на рейс из Охи в Хабаровск не изменится – 5,8 тысячи рублей. Стоимость билета в Хабаровск из Ноглик составит 4,5 тысячи рублей, из Шахтерска – 4,6 тысячи.
Цена перелетов из островной столицы в Петропавловск-Камчатский составит 5,6 тысячи, в Советскую Гавань – 2,2 тысячи, в Комсомольск-на-Амуре – 4,6 тысячи рублей. Билет в Красноярск обойдется в 9,8 тысячи рублей.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:03 22 Августа В Южно-Сахалинске состоится бесплатный концерт Полины Гагариной
09:26 22 Августа Сахалинская область превысила среднероссийский показатель инфляции
16:29 21 Августа В Южно-Сахалинске на площади Победы 22 и 25 августа ограничат движение
17:09 22 Августа Россия увеличивает объемы экспорта крабоа в Китай
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
09:09 1 Августа Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
14:06 4 Августа Сахалинские следователи раскрыли схему фиктивной легализации мигрантов
09:25 1 Августа Полиция Корсакова задержала местного жителя за выращивание 63 кустов конопли
Выбор редакции
- 09:53 Вчера Завершена проверка общественных пространств, благоустроенных за 6 лет в Макарове
- 12:50 26 Августа На Сахалине открыли выставку в память о сахалинских добровольцах, погибших на СВО
- 10:41 26 Августа Власти Южно-Сахалинска поблагодарили горожан, внесших вклад в подготовку к 80-летию Победы
- 15:07 25 Августа Сахалинская библиотека закрывает летний сезон праздничным мероприятием
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?