Тихоокеанское
информационное агентство
19 Апреля 2024
Сейчас 06:37
94,09|100,53|66,91
19:12, 1 Июля 2016 | Разнообразные статьи на актуальные темы

Домашние питомцы и их питание

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

У каждого человека есть свои увлечения, хобби и домашние любимцы. Кто-то заводит дома кошек, кто-то собак, а некоторые люди находят удовольствие в разведении рыб. Все, кто имеет дома животных, понимают, что только от них зависит здоровье и благополучие питомца.

И, прежде всего, определяющим фактором в состоянии здоровья является составленный ветеринаром рацион на основе специального корма для животных.

Чтобы разобраться в большом многообразии продуктов, предлагаемых известными брендами на отечественном рынке, разделим все корма на категории.

К первой категории можно отнести продукты класса «Economy». Эти корма очень выгодны по цене, но имеют низкую питательную ценность. Любой ответственный и любящий хозяин животного не допустит использование кормов данной категории в питании своего домашнего любимца. Как известно, продукты эконом класса преимущественно изготавливаются из сырья сомнительного качества с использованием консервантов и многочисленных усилителей вкуса, которые очень привлекательны для животных, но представляют собой угрозу для здоровья питомца.

Промежуточная категория между кормами премиум  и эконом класса – корма категории «Regular». Преимущество продукции промежуточной категории – это, прежде всего, доступная цена и наличие мясных компонентов в составе корма в виде субпродуктов и их производных. Избыток углеводов и наличие большого количества клетчатки являются недостатком этих кормов. Такой продукцией нельзя злоупотреблять.

Корма, представляющие собой не только основу для повседневного питания, но и являющиеся лечебным и диетическим питанием, относятся к классу «Premium». Премиум корма отличаются высоким качеством сырья на основе отборных свежих продуктов и являются гарантом долголетия и крепкого здоровья вашего домашнего любимца. Как правило, премиальная  продукция обуславливается высокой ценой.  Однако производители утверждают, что качественный корм более экономичен в использовании, и призывают хозяев не экономить на здоровье питомца.

Если вам предстоит выбрать корм для собак, то следует обратить внимание не только на продукцию класса «премиум», но и учесть несколько важных факторов при составлении рациона. Готовые продукты для собак так же, как и сухие корма для кошек , представлены в большом разнообразии, где учитывается порода питомца, его возраст и внешние параметры. Любой уважаемый зоомагазин вам готов предложить корма для щенков и котят, серию для взрослых особей, имеющих склонность к набору веса, специальное питание для пожилых и больных животных.

На сегодняшний день покупка товаров для животных доступна каждому, благодаря наличию большого количества специализированных магазинов. Именно поэтому следует избегать покупок в неспециализированных на зоотоварах магазинах, как универсамы шаговой доступности. Так как отделы с товарами для животных представляют собой всего лишь небольшой сегмент на фоне продовольственных товаров, владельцы не заинтересованы в безопасности предлагаемой продукции. Только зоомагазин может гарантировать качество и безопасность своей продукции для животных.

Чтобы ваш питомец как можно дольше радовал вас своим присутствием, активностью и энергией, обеспечьте его только качественным и безопасным кормом. В этом вам помогут ветеринарные специалисты и компетентные консультанты зоомагазина, которые сориентируют вас в большом количестве разных марок.

 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Разнообразные статьи на актуальные темы


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?